DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

ВКонтакте представила единую платформу монетизации
16/12/2020

Социальная сеть «ВКонтакте» представила единую платформу монетизации с новой партнёрской программой для сообществ, где создатели контента смогут зарабатывать на 50% больше. Как сообщается в пресс-релизе компании, на платформе будут собраны все инструменты для заработка, которые предоставляет соцсеть.

Партнерская программа для сообществ заменит собой рекламную сеть ВКонтакте. Также в единую платформу монетизации войдут VK Donut, маркет-платформа, гранты, товары, сервисы для денежных сборов, нативная реклама, возможности монетизации мини-приложений и музыки.

Как и рекламная сеть, партнерская программа позволит администраторам получать деньги за то, что пользователи просматривают рекламные записи в сообществах и ленте новостей. Все будет происходить автоматически, поэтому ждать заявок или делать публикации вручную не нужно.

При этом доход будет снижен за плагиат в сообществе или нарушение правил ВКонтакте. Те, кто будет нарушать правила систематически, может быть исключен из партнёрской программы.

Присоединиться к программе не смогут сообщества, где публикуются только объявления, не указываются источники материалов или часто размещаются одни и те же записи.

Во ВКонтакте также сообщили, что усилили защиту от накрутки количества подписчиков и охватов.

Рекламная сеть ВКонтакте будет работать в прежнем режиме до 1 февраля, затем ее участники автоматически присоединятся к партнерской программе, а ВКонтакте начнет проверять их на соответствие обновленным правилам.

ВКонтакте также запустит специальный раздел о способах заработка на платформе. Из него можно будет узнать обо всех доступных инструментах монетизации и их преимуществах, а также прочитать рекомендации, как получать лучшие результаты при работе с ними.

ЕЩЁ

Новости: С чего начинается виски: Леонид Парфенов снял фильм о шотландском бренде The Macallan
28/02/2019
Новости: Во Франции из-за коронавируса отменили рынок контента MipTV и фестиваль CanneSeries
05/03/2020
Новости: Продолжается прием работ на конкурс «Вертикалка»
18/02/2020
Новости: Журнал Girls.Girls.Girls. снял видео с Синтией Никсон о давлении на женщин общественного мнения
25/02/2020


Новости: Realist Web Fest: как это было
08/08/2018
Новости: «Яндекс» разработал инструмент для выявления сайтов с пиратским контентом
15/03/2019
Новости: Подкаст «Сандра» об искусственном интеллекте станет сериалом
07/05/2018
Новости: Канделаки сняла для «Амедиатеки» пилот об отношениях порноактеров
24/05/2019