DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На Кинопоиск HD вышел сериал «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского
28/01/2021

Новый мистический сериал «Топи» от сценариста и писателя Дмитрия Глуховского вышел 28 января на онлайн-сервисе «Кинопоиск HD».

По сюжету пять молодых москвичей, столкнувшись с неразрешимыми проблемами, убегают в монастырь неподалеку от полузаброшенной деревни Топи. Они воспринимают поездку как приключение, долгожданную свободу от забот и возможность забыться. Однако путешествие оборачивается чередой загадочных событий, которые лишь приближают то, от чего они бежали, и заставляют сомневаться в реальности происходящего.

По словам Глуховского, работа над сценарием заняла около 10 лет. Первый вариант он написал еще в 2011 году, но полтора года назад он переписал все с нуля, оставив ключевые моменты. Сам он охарактеризовал «Топи» как «безумный бэд трип триллер».

Режиссером проекта является Владимир Мирзоев. Главные роли исполнили Иван Янковский, Тихон Жизневский, Екатерина Шпица, Максим Суханов. В день премьеры на сервисе для просмотра доступны сразу три эпизода сериала, последующие серии будут выходить раз в неделю. Всего их семь.

ЕЩЁ

Новости: «Про людей и про войну»: на YouTube появился цикл фильмов о юных героях ВОВ
13/09/2020
Новости: Дэвид Линч выложил на своем YouTube-канале короткометражный хоррор «Ножницы»
10/07/2020
Новости: Петр Буслов устроил «Распилинг» в «Эльдорадо»
02/11/2018
Новости: Сын Уилла Смита снялся в документальном веб-сериале об инноваторах
25/10/2017


Новости: HBO покажет жителям Восточной Европы «Машу»
18/05/2021
Новости: Больше половины россиян смотрят YouTube
26/11/2019
Новости: Третий сезон «Очень странных дел» установил на Netflix рекорд по просмотрам
21/10/2019
Новости: S7 Airlines запустила сериал для инопланетян
05/10/2018