DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На Кинопоиск HD вышел сериал «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского
28/01/2021

Новый мистический сериал «Топи» от сценариста и писателя Дмитрия Глуховского вышел 28 января на онлайн-сервисе «Кинопоиск HD».

По сюжету пять молодых москвичей, столкнувшись с неразрешимыми проблемами, убегают в монастырь неподалеку от полузаброшенной деревни Топи. Они воспринимают поездку как приключение, долгожданную свободу от забот и возможность забыться. Однако путешествие оборачивается чередой загадочных событий, которые лишь приближают то, от чего они бежали, и заставляют сомневаться в реальности происходящего.

По словам Глуховского, работа над сценарием заняла около 10 лет. Первый вариант он написал еще в 2011 году, но полтора года назад он переписал все с нуля, оставив ключевые моменты. Сам он охарактеризовал «Топи» как «безумный бэд трип триллер».

Режиссером проекта является Владимир Мирзоев. Главные роли исполнили Иван Янковский, Тихон Жизневский, Екатерина Шпица, Максим Суханов. В день премьеры на сервисе для просмотра доступны сразу три эпизода сериала, последующие серии будут выходить раз в неделю. Всего их семь.

ЕЩЁ

Новости: Веб-сериал «Омар в большом городе» получил «золотую кнопку» YouTube
14/01/2020
Новости: Бекмамбетов выпустил screenlifе-хоррор о зомби-апокалипсисе для Snapchat
16/09/2019
Новости: START вступил в «Безопасные связи» с Богомоловым
25/04/2020
Новости: Apple TV+ снимет сериал об истории WeWork
28/02/2020


Новости: Александр Гудков устроил кинотанцы в Пушкинском музее
28/12/2017
Новости: Преимущество вертикального видео обсудили на веб-маркете
07/12/2019
Новости: Netflix обогнал Disney и стал самой дорогой развлекательной компанией
25/05/2018
Новости: Подписчики Amazon увидят «Психологинь» и «Молодежку»
12/10/2018