DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Британские каналы Би-би-си и ITV решили запустить конкурента Netflix
27/02/2019

Главные британские телеканалы BBC и ITV решили запустить собственный стриминговый сервис BtitBox, который должен стать британским конкурентом Netflix.

В настоящее время сервис BritBox работает на территории Канады и США, а во второй половине 2019 года, как сообщает Би-би-си, он должен запуститься и в Великобритании. "Исследования предпочтений британской публики показывают, что есть аппетит к новому британскому потоковому сервису - в дополнение к уже существующим предложениям", - рассказал генеральный директор BBC Тони Холл.

Исполнительный директор ITV Кэролин Маккол добавила, что сервис станет «домом для всего лучшего Британского творчества». В настоящее время там доступны, например, сериалы «Лютер», «Пуаро», «Доктор Кто» или телеэпопея «Улица коронации». Ожидается также, что на сервисе появятся шоу BBC и ITV, которые уже не выходят в эфире, но полюбились телезрителям.

Netflix обогнал Disney и стал самой дорогой развлекательной компанией

Журналист Роберт Пламмер в своей колонке на сайте BBC пояснил, что создание нового сервиса – «это шаг, порожденный необходимостью», потому как оба телеканала понимают, что «уступают позиции Netflix и другим конкурирующим сервисам».

Стоит также вспомнить, например, что хит BBC Top Gear, поле скандала с ведущим Джереми Кларксоном, стал выходить на сервисе Amazon под названием The Grand Tour. Кроме того, Netflix регулярно покупает кассовые сериалы BBC, вроде «Телохранителя». Однако в Британской вещательной корпорации отмечают, что несмотря на «создание конкурента» все обязательства перед Netflix по текущим соглашениям будут выполняться.

Создатели «Шерлока» снимут сериал про Дракулу для BBC и Netflix

ЕЩЁ

Новости: Премьера сериала «Филатов» с Бондарчуком-гинекологом состоится на мore.tv
29/01/2020
Новости: Создатель Realist Web Fest предложил Минкультуры поддержать молодых кинематографистов через веб-индустрию
06/04/2021
Новости: ффф
01/01/1900
Новости: Создатели веб-сериала «Это я» сняли новый проект об однополой любви и праве на самоопределение
03/11/2020


Новости: Получивший награду на REALIST WEB FEST «Закон и Беспорядок» выйдет на IVI
23/11/2020
Новости: Сериал с Безруковым, карельское «Черное зеркало» и проект Бекмамбетова в программе REALIST WEB FEST
05/07/2019
Новости: Четвертый сезон мультсериала «Маша и Медведь» выйдет на Netflix
02/10/2019
Новости: Актер из «Прослушки» сыграет в сериале Netflix по мотивам «Обители зла»
13/06/2021