DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Британские каналы Би-би-си и ITV решили запустить конкурента Netflix
27/02/2019

Главные британские телеканалы BBC и ITV решили запустить собственный стриминговый сервис BtitBox, который должен стать британским конкурентом Netflix.

В настоящее время сервис BritBox работает на территории Канады и США, а во второй половине 2019 года, как сообщает Би-би-си, он должен запуститься и в Великобритании. "Исследования предпочтений британской публики показывают, что есть аппетит к новому британскому потоковому сервису - в дополнение к уже существующим предложениям", - рассказал генеральный директор BBC Тони Холл.

Исполнительный директор ITV Кэролин Маккол добавила, что сервис станет «домом для всего лучшего Британского творчества». В настоящее время там доступны, например, сериалы «Лютер», «Пуаро», «Доктор Кто» или телеэпопея «Улица коронации». Ожидается также, что на сервисе появятся шоу BBC и ITV, которые уже не выходят в эфире, но полюбились телезрителям.

Netflix обогнал Disney и стал самой дорогой развлекательной компанией

Журналист Роберт Пламмер в своей колонке на сайте BBC пояснил, что создание нового сервиса – «это шаг, порожденный необходимостью», потому как оба телеканала понимают, что «уступают позиции Netflix и другим конкурирующим сервисам».

Стоит также вспомнить, например, что хит BBC Top Gear, поле скандала с ведущим Джереми Кларксоном, стал выходить на сервисе Amazon под названием The Grand Tour. Кроме того, Netflix регулярно покупает кассовые сериалы BBC, вроде «Телохранителя». Однако в Британской вещательной корпорации отмечают, что несмотря на «создание конкурента» все обязательства перед Netflix по текущим соглашениям будут выполняться.

Создатели «Шерлока» снимут сериал про Дракулу для BBC и Netflix

ЕЩЁ

Новости: С чего начинается виски: Леонид Парфенов снял фильм о шотландском бренде The Macallan
28/02/2019
Новости: «Твиттер» начал удалять запрещенный контент, но Роскомнадзор продолжает замедлять соцсеть
05/04/2021
Новости: Гильермо дель Торо снимет кукольный мюзикл «Пиноккио» для Netflix
23/10/2018
Новости: Star Media запускает собственный онлайн-кинотеатр LAVA
06/09/2021


Новости: Netflix обогнал Disney и стал самой дорогой развлекательной компанией
25/05/2018
Новости: «Дюна», «Матрица 4» и еще 15 фильмов Warner Bros. выйдут одновременно в кино и на HBO Max
03/12/2020
Новости: Хлоя Севиньи сыграет в первом сезоне криминальной антологии от Hulu
19/09/2018
Новости: Amazon Prime Video догоняет Netflix по числу подписчиков 
20/04/2018