DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Screenlife-сериал Бекмамбетова с библейскими сюжетами вошел в программу американского SXSW
11/02/2021

Сериал Тимура Бекмамбетова в формате screenlife с современным пересказом библейских сюжетов вошел в программу американского фестиваля SXSW, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Базелевс».

Проект под названием «Праведный свайп» (Swipe Righteous) покажет, как разворачивались бы события Священного Писания - сказания о Каине и Авеле, Всемирном потопе, Давиде и Голиафе, если бы главным инструментом сотворения мира стал смартфон с соцсетями и приложениями. Сериал состоит из коротких эпизодов по две-три минуты. Он вошел в программу специальных событий. SXSW, который проводится с 1987 года, в этот раз пройдет в онлайн-формате с 16 по 20 марта.

Тимур Бекмамбетов и Гоша Куценко выпустят фильм-игру про карты, деньги и Новый год>>

Бекмамбетов, в частности, является автором идеи Swipe Righteous и режиссером первого эпизода о сотворении мира, премьера которого состоялась на открытии Московского еврейского фестиваля.

Режиссерами и авторами сценария англоязычной версии выступили Саймон и Джесси Брукс, создатели проекта Phony Texts в Instagram и YouTube, где истории рассказываются в форме анимированных переписок в мессенджерах.

Бекмамбетов в 2019 году на Второй национальной премии в области веб-индустрии получил спецприз за поддержку и развитие веб-индустрии.

ЕЩЁ

Новости: Amazon расскажет о жизни и смерти Каддафи
15/04/2018
Новости: HBO покажет жителям Восточной Европы «Машу»
18/05/2021
Новости: Билл Мюррей повеселит фанатов бейсбола в Facebook
14/11/2017
Новости: Apple покусилась на игровое кино - в деле София Коппола и Билл Мюррей
16/01/2019


Новости: «Выйти нельзя остаться» наградили на Lima Web Fest и отобрали в программу веб-фестиваля в Новой Зеландии
21/09/2021
Новости: Адам Драйвер сыграет в новом фильме Баумбака для Netflix профессора гитлероведения
17/01/2021
Новости: Военная драма «Грейхаунд» с Томом Хэнксом выйдет на Apple TV+ 10 июля
17/06/2020
Новости: «Гоголь-центр» устроит первую онлайн-премьеру
05/05/2020