DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Текст», «Шторм» и «Эпидемия» стали лауреатами Премии АПКиТ
31/05/2020

На церемонии вручения VIII Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), которая проходила в онлайн-формате 31 мая, лидерами по числу наград стали сериалы «Шторм» видеосервиса START и «Эпидемия» Premier Studios. Оба эти проекта победили в пяти номинациях. Кроме того, лучшим полнометражным фильмом был признан драматический триллер «Текст» Клима Шипенко (START).

Детективная драма о противостоянии двух друзей «Шторм», в частности, была удостоена звания «Лучшего сериала» от 5 до 24 серий, его создатель Борис Хлебников получил награду как лучший режиссер, а актеры Александр Робак и Максим Лагашкин получили статуэтки сразу в двух актерских мужских категориях («Лучший актер сериала», и «Лучший актер второго плана в сериале»). Также у сериала приз за лучшую сценарную работу.

На Премию АПКиТ номинированы «Шторм», «Эпидемия» и «Содержанки»>>

Снятый по мотивам романа Яны Вагнер «Вонгозеро» сериал «Эпидемия» получил призы за лучшую операторскую работу, работу художника по гриму, работу режиссера монтажа, а также статуэтки в двух женских номинациях. Наградами были отмечены Виктория Исакова и Марьяна Спивак («Лучшая актриса сериала» и «Лучшая актриса второго плана в сериале»).

Премия АПКиТ проводится с 2013 года. В жюри премии входят ведущие российские продюсеры, в числе которых Сергей Сельянов, Александр Акопов, Игорь Мишин, Эдуард Илоян, Федор Бондарчук и другие.

ЕЩЁ

Новости: «Вконтакте» и «Амедиатека» будут в прямом эфире транслировать вручение премии «Эмми»
07/09/2018
Новости: В России рынок интернет-пиратства сократился на четверть
02/11/2019
Новости: «Ленфильм» объявил конкурс сценариев веб-сериалов
29/06/2020
Новости: YouTube идет на курс иностранных языков
14/08/2018


Новости: «Союзмультфильм» заведет официальный канал на YouTube
19/04/2018
Новости: Четвертый сезон «Очень странных дел» станет последним и будет разделен на 2 части
09/02/2020
Новости: Netflix снова вырезает сцены. На этот раз из сериала «13 причин почему»
16/07/2019
Новости: Наталья Водянова завела YouTube-канал
30/11/2019