DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Клим Шипенко снял screenlife-короткометражку с Федором Бондарчуком в роли Дьявола
11/03/2020

Режиссер самого кассового российского фильма «Холоп» Клим Шипенко в рамках проекта Сбербанка и Mastercard «Кино — #этомое» снял короткометражку в формате screenlife под названием «Сверхчеловек», роль Дьявола в которой исполнил Федор Бондарчук.

В рамках проекта было снято три фильма. Для их производства были сформированы пары из режиссеров и блогеров. Так, звезда ютюба Ян Гордиенко (Yan Go) объединился с Марией Агранович («Люби их всех»), Клим Шипенко снимал с Александром Глазуновым («Дневники» канала СТС), режиссер клипа Бориса Гребенщикова «Анна Каренина. Темная как ночь» Радда Новикова сняла фильм в паре с блогером Натали Ящук.

Сюжеты для каждого фильма были выбраны из более тысячи развернутых сценариев, присланных владельцами молодежных карт Mastercard Сбербанка, которые также имели возможность поучаствовать в съемочном процессе.

Okko на месяц купил эксклюзивные права на «Холопа»>>

В короткометражке Клима Шипенко Дьявол (Федор Бондарчук) рассуждает о природе человеческих существ, которые были созданы только из-за того, что даже самые дикие хищники все же недостаточно изощренны в искусстве убивать. Согласно его позиции, все мы стремимся исключительно к познанию не жизни, но смерти — во всем ее бесконечном многообразии. По ходу своего рассказа герой приходит в офис кинокомпании Федора Бондачука Art Pictures, где его уже ждут...

«Сверхчеловек» доступен для просмотра на YouTube-канале Сбербанка. Все три фильма, снятых в рамках проекта, с 11 марта появятся на платформе Okko.Move.

 

ЕЩЁ

Новости: Российский сериал «Девушка с плеером» отобрали в конкурсную программу веб-фестиваля в Миннесоте
16/07/2020
Новости: Спин-офф «Бриджертонов» расскажет о юности королевы Шарлотты
14/05/2021
Новости: Роскомнадзор замедлил «Твиттер»
10/03/2021
Новости: Том Хиддлстон исполнит главную роль в политическом триллере на Netflix
05/02/2020


Новости: Основатель The Digital Reporter оценил идеи новых фильмов и сериалов в онлайн-шоу DreamApp
27/11/2020
Новости: Уилл Смит спродюсирует комедийный проект для Netflix и сыграет в нем главную роль
16/06/2021
Новости: Сериал «Шерлок в России» платформы START покажут в рамках ММКФ
21/09/2020
Новости: ЦДК запустил онлайн-кинотеатр документальных фильмов
24/05/2018