DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube наказал влогера-миллионера за насмешки над трупом
11/01/2018

Популярный видеоблогер Логан Пол, вошедший в пятерку YouTube-миллионеров, оказался в опале после ролика, где он насмехается над трупом.

В конце декабря он отправился в японский лес Аокигахара, который также называют "лесом самоубийц". На видео, которое Пол выложил на своем аккаунте, во время прогулки по Агокигихаре он обнаружил мертвеца, что вызвало у влогера неоднозначную реакцию в виде заливистого смеха и шуток.

Пользователи YouTube сразу же обрушились на него с гневными комментариями, и ему пришлось удалить видео. После он выложил ролик с извинениями.


Однако на этом история для Логана Пола не закончилась.

Теперь, как сообщает The Hollywood Reporter, на влогера ополчился и сам YouTube. Пола не будет в четвертом сезоне комедийного шоу Foursome, которое выходит на YouTube Red.

Под вопросом оказалась и судьба сиквела «Отсева», в котором Логан Пол был в главной роли. Проект The Thinning: New World Order («Отсев: Новый мировой порядок») был анонсирован в конце ноября прошлого года, и, как ожидается, должен был выйти в этом году. 

Кроме того, YouTube решил удалить аккаунт Пола из своей программы Google Preferred, лишив его контактов с топовыми рекламодателями. Однако он все еще может зарабатывать на просмотрах своих роликов, но оплачиваться это будет ниже, чем когда его аккаунт был в программе Preferred.

YouTube также сообщил, что канал Логана Пола, который имеет 15 миллионов подписчиков, получил предупреждение. При наличии трех таких предупреждений в течение трех месяцев за нарушение политики видеосервиса он будет удален. 

Сам Пол написал в "Твиттере", что ему потребуется время обдумать произошедшее, пока никаких видео он публиковать не будет.

В YouTube при этом пообещали, что будут продолжать следить за ситуацией и ее последствиями, и намерены в скором времени рассказать о шагах, которые они предпримут для того, чтобы подобные видео не распространялись.


ЕЩЁ

Новости: Российский Netflix: ivi инвестирует в собственный контент 1 млрд рублей
15/05/2019
Новости: Билл Мюррей повеселит фанатов бейсбола в Facebook
14/11/2017
Новости: Фестиваль экранизаций «Читка» запустил онлайн-проект «Читай дома»
30/04/2020
Новости: Фонд поддержки регионального кинематографа открывает прием заявок на создание документальных фильмов
17/03/2022


Новости: Казахский рэпер TSYP снял клип в стиле историй в Instagram
13/09/2018
Новости: 21st Century Fox инвестирует в стриминговый стартап Caffeine
06/09/2018
Новости: Третий сезон «Трудных подростков» выйдет на more.tv 7 октября
18/09/2021
Новости: Опыт агентства «Файв Паблик» в поиске потребительских инсайтов
06/08/2019