DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Получивший награду на REALIST WEB FEST «Закон и Беспорядок» выйдет на IVI
23/11/2020

Комедия «Закон и беспорядок», получившая в 2019 году на единственном в России веб-фестивале REALIST WEB FEST приз как лучший пилот, выходит 27 ноября в онлайн-кинотеатре IVI под брендом Originals. Продюсерами проекта выступили Александр Роднянский и Сергей Мелькумов.

«Это пародия на фильмы 80-х и 90-х и дань уважения той ушедшей эпохе, когда экран безраздельно принадлежал злым русским, азиатским мастерам боевых искусств и пьющим детективам в нелепых шляпах», - говорится в описании проекта.

«Миллионер из Балашихи» пришел к успеху на Realist Web Fest>>

Создатели «Закона и беспорядка» вдохновлялись американскими боевиками 90-х годов, криминальными комедиями 2000-х, детективными триллерами и фильмами с Джеки Чаном. Каждая серия проекта пародирует один этих жанров. По сюжету герои одни и те же, но попадают то в азиатский файтинг, то в криминальный триллер, то в неонуарную историю. Актеры говорят на ломаном английском, сверху которого записан одноголосый русский перевод, как на кассетах VHS.

События сериала разворачиваются в тихом спокойном городке Лытк-Анжелес, штат Москвачуссетс. Здесь у каждой банды есть свое законное место. Колумбийцы курят подорожник, ирландцы потягивают пиво, а китайцы едят лапшу. Но однажды на Лытк-Анжелес обрушиваются злые русские коммунисты и приносят с собой сахар. Они захватывают контроль над производством матрешек (традиционный югославский бизнес) и подсаживают на белый порошок весь город.

Избавиться от злых русских – с такой целью в Лытк-Анжелес заявляются сразу два героя: ирландский гангстер из Дублина (также известного, как Дубна), Юстас Линч и полицейский из Палм-бич (также известного, как Геленджик), Салли Раптор.

Режиссерами проекта выступают Владимир Болгов, Велимир Русаков

ЕЩЁ

Новости: Instagram впервые за несколько лет обновил дизайн. Теперь там есть свой TikTok и магазин
13/11/2020
Новости: Не государством единым. Создатели веб-сериалов рассказали об источниках финансировании за рубежом на Realist Web Fest
04/08/2019
Новости: «Фиксики» появились на Amazon Prime, а также на польском и бразильском ТВ
10/11/2020
Новости: HBO Max продлил «Бортпроводницу» на второй сезон
20/12/2020


Новости: В Китае снимают аниме-сериал о Карле Марксе. Школьники уже готовятся косплеить
22/12/2018
Новости: Видеосервис START начал съемки комедийной антиутопии «Два холма» с Никитой Кологривым в главной роли
19/08/2021
Новости: Константин Хабенский стал лицом IVI
01/06/2021
Новости: Берлинский веб-фестиваль вручил награды
15/12/2021