DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

НТВ хочет сделать «Намедни» без Парфенова
22/04/2019

Телеканал НТВ анонсировал документальное веб-шоу «Намедни», которое будет выходить на сайте канала, в мобильном приложение и на канале в YouTube.

«В центре внимания каждого выпуска - одна неделя и ключевые события, происходившие именно в эти дни в разные годы, начиная с даты выхода в эфир телекомпании 10 октября 1993 года и до наших дней. Это не просто календарь, а информационная мозаика, в которой всё взаимосвязано и каждое событие влечет за собой череду других», - сообщили в пресс-службе канала, отметив, что в шоу войдут «лучшие материалы, снятые репортерами НТВ за все годы существования информационной службы канала».

Под названием «Намедни» сначала на Центральном телевидении СССР (с 1990 по 1991 годы), а затем и на НТВ (1993 – 2004) выходила авторская передача Леонида Парфенова, которую канал закрыл, а ведущего уволил.

С тех пор Парфенов написал несколько книг под названием «Намедни», а в марте этого года запустил шоу в обновленном формате на YouTube. К проекту телеканала НТВ, как сообщили представители Парфенова Афише Daily, ведущий никакого отношения не имеет.

Однако бренд «Намедни» принадлежит каналу НТВ и формально шоу под таким названием может выходить, в то время как Парфенов регистрирует бренд «Намедни с Леонидом Парфеновым». 

В 2018 году Леонид Парфенова запустил на YouTube свой канал, где начало выходить шоу «Парфенон», в котором он пьет вино и рассуждает о культуре и событиях недели. Затем на канале вышло и несколько документальных картин Парфенова – «Русские евреи» и «Цвет нации».

ЕЩЁ

Новости: Две российских короткометражки участвуют в фестивале в Клермон-Ферране
29/01/2021
Новости: Amazon переснимет британскую «Утопию» со сценарием от Гиллиан Флинн
21/04/2018
Новости: Роналду может сыграть за Facebook
06/07/2018
Новости: HBO Max купил права на показ «Перевала Дятлова» в Австралии и Латинской Америке
19/07/2021


Новости: Эмир Кустурица снял рекламный клип для российского банка
30/10/2019
Новости: Фильм Романа Супера о Децле выйдет в ноябре в онлайн-кинотеатре
26/09/2019
Новости: Сериал «Свои» теперь доступен на Amazon Prime
27/01/2021
Новости: Иван Гродецкий покинул пост гендиректора онлайн-кинотеатра Okko
06/03/2020