DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Facebook делает ставку на местные новости
31/01/2018

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что с 30 января в социальной сети произошли серьезные изменения. Теперь в ленте пользователей упор будет сделан на местные новости. Именно их продвижению соцсеть будет уделять больше всего внимания.

"Люди постоянно говорят нам, что хотят видеть больше местных новостей на Facebook. Местные новости помогают нам понять проблемы, которые имеют значение в наших сообществах и влияют на нашу жизнь. Исследования показывают, что чтение местных новостей напрямую коррелирует с гражданским участием. Люди, которые знают, что происходит вокруг, с большей вероятностью будут вовлечены и помогут изменить ситуацию», - написал Цукерберг на своей странице.

Теперь Facebook будет показывать в ленте больше историй от источников из того же города или райна, что и пользователь. Сначала это нововведение коснется "абонентов" Facebook в США, а затем затронет и другие страны.

По мнению Цукерберга, местные новости помогают создавать сообщества как в сети, так и за ее пределами. "Это важная часть того, чтобы время, потраченное нами на Facebook, было ценным", - подчеркнул он.

Ранее основатель соцсети заявлял, что у пользователей появится возможность влиять на качество новостей с помощью оценки достоверности их источников.

В начале года стало известно, что социальная сеть сменит приоритеты и уделит большее внимание в формировании новостной ленты постам от родственников и друзей пользователей. При этом будут существенно сокращены новости и видео от компаний, брендов и СМИ.

После этого заявления акции компании упали на 4,5%, а самому Цукербергу это стоило почти трех миллиардов долларов. 

ЕЩЁ

Новости: На Netflix в 2022 году появятся видеоигры
15/07/2021
Новости: YouTube после череды скандалов ужесточил критерии монетизации видео
17/01/2018
Новости: МХТ выпустил спектакль-прогулку по Туле вместе с великими русскими писателями
29/05/2021
Новости: Apple потратит на инициативы по расовому равноправию и справедливости $100 млн
13/06/2020


Новости: BuzzFeed изучит кухню Великобритании
08/11/2017
Новости: Акции Netflix рухнули на волне снижения числа подписчиков, но в компании не нервничают
18/07/2019
Новости: Apple выиграла «Эмми» за Carpool Karaoke
10/09/2018
Новости: Третий сезон «Трудных подростков» выйдет на more.tv 7 октября
18/09/2021