DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Про людей и про войну» стал лучшим веб-сериалом на аргентинском фестивале «BUEIFF Series»
09/10/2021

Российские проекты победили в четырех из девяти номинаций аргентинского фестиваля веб-сериалов «BUEIFF Series». Серия короткометражек о Великой Отечественной войне «Про людей и про войну», созданная при поддержке Института развития интернета, получила главную награду – «Лучший веб-сериал».

В номинации «Лучший пилот веб-сериала» победил проект «Последний Аксель» Анарио Мамедова, лучшим пилотом телесериала стал «Happy End» Евгения Сангаджиева, а лучшей постановкой - «Псих» Федора Бондарчука. Специальный показ первых эпизодов сериалов-победителей «BUEIFF Series» состоится в ближайшее время в Буэнос-Айресе.

Новые серии проекта «Про людей и про войну» посмотрели более 600 тыс. человек>>

«Про людей и про войну» – это цикл короткометражных новелл, созданных петербургской киностудией ArtelFilm Production и основанных на рассказах людей, испытавших на себе тяготы военного времени. Герои всех сюжетов – молодые люди, у которых были мечты, планы, любовь, счастье, созидание. Но вмешалась война. Это трагические, героические или даже ироничные случаи, которые произошли с парнями и девушками в годы войны 1941-1945 гг.

Первый сезон проекта вышел в 2020 году и был удостоен Гран-при кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино», наград фестиваля КИНОЛЕС и XIX Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова.

«Самое приятное и важное здесь то, что сериал, который мы реализуем в рамках национального проекта «Культура», выходит за границы исключительно «национального контента» и находит отклик, интерес у зарубежных зрителей и коллег. Международная публика все чаще приходит на наш YouTube-канал и просит сделать англоязычную версию контента. Отдельная благодарность, конечно, Институту развития интернета, благодаря которому наш проект состоялся», – отметила продюсер проекта Анна Чижова.

Фестиваль веб-сериалов BUEIFF является частью крупнейшего онлайн-фестиваля Аргентины – Международного кинофестиваля в Буэнос-Айресе (Buenos Aires International Film Festival (BUEFF), который проводился в этом году в третий раз.

ЕЩЁ

Новости: Казахский рэпер TSYP снял клип в стиле историй в Instagram
13/09/2018
Новости: Спин-офф «Бриджертонов» расскажет о юности королевы Шарлотты
14/05/2021
Новости: В России запустился YouTube Premium
18/06/2018
Новости: Apple сделал самую дешевую подписку на свой стриминговый сервис. Акции Netflix сразу резко упали
10/09/2019


Новости: «Осторожно, Собчак»: Федор Смолов извинился за незабитый пенальти
29/01/2019
Новости: Юэн Макгрегор, Тильда Суинтон и Кристоф Вальц озвучат «Пиноккио»
16/02/2020
Новости: Группа Little Big записала песню для сиквела «Бората»
05/10/2020
Новости: Призер Realist Web Fest «Район тьмы» подписал контракт с «Централ Партнершип»
14/09/2018