DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Веб-сериал «Естественный отбор» набрал в сети более 6 млн просмотров
01/12/2020

Драмеди «Естественный отбор», основанная на реальных неудачных свиданиях, за две недели собрала в социальной сети «Вконтакте» более 6 млн просмотров и стала одним из самых успешных российских веб-сериалов этого года.

Главную роль в сериале исполнила актриса Мария Корытова, известная по комедии «Половинки» (специальные призы кинофестивалей «Кинотавр» и «Короче»). Также в «Естественном отборе» сыграли Глеб Пускепалис, Владимир Гуськов, Илья Смирнов, Родион Толоконников, Антон Лобан, Игорь Бычкова, Ольга Машная и др.

По сюжету Алиса, которой скоро 30, боится пересечь тот самый «необратимый рубеж» в одиночестве и усиленно ищет свою вторую половину. Она знакомится с парнями в интернете, приложениях, барах. Но каждый раз что-то идет не так. Алиса — ветеринар и постоянно сравнивает людей с животными. Она пытается найти того, кто сможет ее понять и полюбить, но вместо этого начинает лучше понимать себя. Свидания становятся для нее своеобразной терапией.

Сценарий написан на основе нескольких десятков интервью с девушками и дейтинговых историй подписчиц популярного блога о секс-просвете «Маша, давай!» Марии Арзамасовой.

Режиссер сериала — Кирилл Алехин, работавший над трагикомедиями «Падение ангела» (2021), «Счастье» (2015), документальными циклами о киберспорте «Герои Warface» (2018) и «Рокетджамп» (2019), продюсер короткометражных комедий «Взятка» (2018), «Петух» (2015) и ряда других короткометражных фильмов, получивших международные награды.

«Мы не рассчитывали на такой успех. Выпускали по серии каждый вечер, ровно в 20:00. Зрители ходили на свидания вместе с Алисой. Переживали за нее. Писали: «Алиса — это я». Потом начали знакомиться в комментариях. Иерей стримил эпизоды в YouTube и на примере Алисы объяснял пастве, как должна жить современная девушка. А кто-то запустил флэшмоб в Tinder: ссылки на сериал появлялись в профилях (не знаю, правда, как это помогает при дейтинге, но если помогло — почему нет?)», - отметил Кирилл Алехин.

Проект «Естественный отбор» состоит из восьми серий по восемь минут. Премьера первого эпизода состоялась 8 ноября. Сериал создан при поддержке Института развития интернета (национальный проект «Культура»). Информационные партнеры проекта — ВКонтакте и портал о кино «Кино-Театр.ру».

ЕЩЁ

Новости: Дэвид Бэкхем создаст для Disney+ шоу о молодых футболистах из малообеспеченных семей
05/03/2021
Новости: «ВКонтакте» разрабатывает сервис для обмена короткими видео
19/02/2019
Новости: Сын Уилла Смита снялся в документальном веб-сериале об инноваторах
25/10/2017
Новости: Баста и Ресторатор представили веб-шоу «Голос улиц»
07/11/2017


Новости: Фонд поддержки регионального кинематографа открывает прием заявок на создание документальных фильмов
17/03/2022
Новости: Facebook запускает аналог китайской соцсети TikTok
11/11/2018
Новости: В международном спектре: Variety рассказал о веб-контенте и предстоящем Берлинском веб-фестивале
09/12/2021
Новости: Red Carpet Studio поддержит победителей сериального питчинга Potential
19/10/2020