DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

HBO Max купил права на показ «Перевала Дятлова» в Австралии и Латинской Америке
19/07/2021

Дистрибьюторская компания Beta Film заключила сделку с SBS Австралия и WarnerMedia Латинская Америка (HBO Max) на показ сериала «Перевал Дятлова» в этих странах.

Как уточняет пресс-службе кинокомпании 1-2-3 Production, на данный момент «Перевал Дятлова» доступен во многих странах. Немецкое подразделение компании Walt Disney купило права для канала FOX Germany, где показ начался с 5 июля. Сразу после прямой трансляции серии будут доступны на каналах Sky Go, Sky On Demand, Sky Ticket в Германии и Sky X в Австрии, в Megathek на MagentaTV, а также на Vodafone Select и GigaTV. Жители Скандинавских стран, включая Данию, Исландию, Норвегию, Швецию и Финляндию, могут посмотреть его на VOD-платформе Cirkus, а зрители США и Канады – со 2 сентября на североамериканском стриминговом сервисе Topic, где проект выходит в эксклюзивной линейке Topic Originals. Также сериал покажут на национальном эстонском телевидении ERR. Переговоры продолжаются с вещателями на территориях Восточной Европы и Польши.

Сериал «Перевал Дятлова» создан кинокомпанией 1-2-3 Production. Он основан на реальных событиях - зимой 1959 года в уральских горах погибла тургруппа из десяти студентов под руководством Игоря Дятлова. За две с половиной недели участники похода, посвящённого XXI съезду КПСС, должны были преодолеть на лыжах не менее 300 км и совершить восхождения на вершины Северного Урала. Следственная группа во главе с майором КГБ Олегом Костиным пытается разобраться, что с ними произошло на самом деле. Нечётные серии посвящены расследованию, а чётные — описывают историю похода.

Режиссерами сериала выступили Евгений Никишов и Валерий Федорович, главные роли исполнили Петр Федоров и Мария Луговая.

ЕЩЁ

Новости: На more.tv стали доступны документальные фильмы Mash
10/11/2020
Новости: «Газпром-медиа» перепрофилирует свою студию под создание сериалов для платформы TНT- Premier
21/02/2019
Новости: Юрий Быков, Константин Бронзит и Марина Александрова вошли в жюри фестиваля «Короче»
10/08/2021
Новости: START вступил в «Безопасные связи» с Богомоловым
25/04/2020


Новости: Варламов поговорит с «Лучшими в своем деле», первый из них - художник Покрас Лампас
14/05/2018
Новости: Tinder снял интерактивный сериал
18/09/2019
Новости: Компания «Метрафильмс» вместе с more.tv создают сериал о роли женщины в российском обществе
22/01/2020
Новости: Megogo запускает медиатеку фильмов на портале «Особый взгляд» для людей с нарушением зрения
10/04/2019