DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Подразделение Disney в Германии купило права на показ «Перевала Дятлова»
27/01/2021

Подразделение Walt Disney в Германии купило права на показ сериала «Перевал Дятлова», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала ТНТ.

В частности, сериал покажут на платном канале Fox German для немецкоговорящей аудитории.

Также проект был продан для показа на платформе SVOD Cirkus на территории Скандинавских стран. Его смогут посмотреть жители Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Критики выбрали лучшие сериалы года. Большинство из них сняты для онлайн-платформ>>

Сериал «Перевал Дятлова» создан кинокомпанией 1-2-3 Production. Он основан на реальных событиях - зимой 1959 года в уральских горах погибла тургруппа из десяти студентов под руководством Игоря Дятлова. За две с половиной недели участники похода, посвящённого XXI съезду КПСС, должны были преодолеть на лыжах не менее 300 км и совершить восхождения на вершины Северного Урала. Следственная группа во главе с майором КГБ Олегом Костиным пытается разобраться, что с ними произошло на самом деле. Нечётные серии посвящены расследованию, а чётные — описывают историю похода.

Режиссерами сериала выступили Евгений Никишов и Валерий Федорович, главные роли исполнили Петр Федоров и Мария Луговая.

ЕЩЁ

Новости: Apple разослала приглашение на 25 марта с подписью It's show time. Все ожидают презентацию стримингового сервиса
12/03/2019
Новости: В Москве стартовала Всероссийская акция «День короткометражного кино»
14/12/2021
Новости: "Зубастики" превратятся в веб-сериал
15/01/2018
Новости: Социальная сеть «Газпром-медиа» с вертикальными видео будет называться Yappy
27/09/2021


Новости: Российский мультсериал «Тима и Тома» набрал на китайском видеосервисе более 12 млн просмотров
26/11/2018
Новости: «Выйти нельзя остаться», «Чик» и «Русскую кибердеревню» покажут на чешском фестивале Serial Killer
15/09/2021
Новости: Имиджевая история или привлечение пользователей: паблик-ток о рекламных веб-сериалах
06/08/2019
Новости: В следующем году Netflix придет в Россию
27/12/2017