DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Digital Reporter провел первую в России ночь веб-сериалов
22/04/2018

Проект Digital Reporter вышел в офлайн и познакомил Москву с лучшими веб-сериалами с точки зрения ведущих мировых фестивалей. Вечеринка Best Web Time в рамках 40-го Московского международного кинофестиваля прошла в субботу в столичном DiTelegraph.

Гостями вечеринки стали Дарья Мороз, Алексей Герман мл. и Елена Окопная, Алиса Хазанова, Настасья Кински, Алексей Агранович, Виктория Толстоганова, Егор Корешков, Наталья Лесниковская, Джон Сэвэдж, Оливер Мортон, Паоло Дель Брокко, Филип Гренинг.

Открывая показы, актер Егор Корешков признался, что до этого сам не понимал, что это за новый жанр и пришел разобраться в этом вопросе. В свою очередь учредитель ресурса Digital Reporter и Ассоциации производителей веб-сериалов Антон Калинкин рассказал о быстро развивающейся мировой веб-индустрии.

Учредитель TDR и REALIST WEB FEST Антон Калинкин — об индустрии веб-сериалов в России

«Мы сегодня покажем по одной серии из самых высоко оцененных веб-сериалов по версии мировых фестивалей прошлого года. Мы делаем это для того, чтобы познакомить вас с этим форматом и чтобы понятие «веб-сериалы» не вызывало ассоциации только о лайках и количестве просмотров, потому что вы увидите продукт, в котором точно есть, что обсуждать и с режиссерской, и с операторской, и с актерской точки зрения. Это достойный художественный продукт, к которому имеет смысл стремиться», - отметил он.

Гости мероприятия посмотрели серии из High Life («Жизнь на высоте», Австралия), Terreur 404 («Ужас 404», Канада), Zyara («Исповедь», Ливан), Dear mankind («Дорогое человечество», Германия), Connection House («Домишко», Италия), Bruce («Брюс», Австралия), «Рогач&Моргач» (Россия).

Затем свои хиты исполнил певец Бурито, а диджеи Black Cupro устроли после его выступления горячий сет.  

Мероприятие открыло серию показов Best Web Time, они предваряют первый в России фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST, который состоится в начале августа. 

Смотрите полный фотоотчет в нашем альбоме в Facebook, а также подписывайтесь на наш Instagram.

ЕЩЁ

Новости: Артисты «Ленкома» запустили блог «Новых новостей» о жизни после карантина
30/04/2020
Новости: Журналистка Катерина Гордеева сняла документальный фильм о «Норд-Осте»
26/10/2019
Новости: На КиноПоиск HD выйдет новый сезон мультсериала «Маша и Медведь»
21/07/2020
Новости: Смоляков сыграет ставшего попом полковника ФСКН в «Сказках Пушкина. Для взрослых»
02/09/2021


Новости: На платформе Quibi выйдет хоррор «Мороженщик»
29/02/2020
Новости: «КиноПоиск HD» выпустит сериал о киберспорте
25/03/2020
Новости: Впервые на фестивале REALIST WEB FEST пройдет международный веб-баттл
19/06/2019
Новости: Роскомнадзор из-за Telegram блокирует миллионы IP-адресов, страдают непричастные сайты
18/04/2018