DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Start запустил агентство талантов Startalent
20/09/2021

Компания Start, которая производит контент для одноименного видеосервиса, запустила агентство талантов Startalent и подписала эксклюзивные договоры с Сергеем Буруновым, Дарьей Мороз и другими артистами. Как сообщает «Коммерсант», таким образом теперь компании, желающие снимать их в своих сериалах, должны согласовать это с агентством.

Startalent займется менеджментом популярных и начинающих артистов, режиссеров и других творческих кадров, сообщил сооснователь Start Эдуард Илоян. По его словам, договор Startalent с Сергеем Буруновым действует до конца 2023 года, а агентство представляет артиста во всех его проектах.

Агент Сергея Бурунова Анастасия Сайфулина, которая стала директором по развитию Startalent, рассказала, что оно также подписало Дарью Мороз, Александру Ребенок, Андрея Бурковского, Яна Цапника, Елену Подкаминскую и других.

«Если внешний продюсер пришел к артисту с проектом и у него не хватает бюджета, мы можем проинвестировать. Если артист сам хочет войти в проект, мы представляем его интересы за комиссию или фиксированное вознаграждение», — отметил Эдуард Илоян. По его словам, в России нет агентств, которые предлагают артистам полный юридический, маркетинговый и рекламный сервис. В ээтом модель Startalent похожа на американскую.

Однако продюсерам такие изменения не нравятся. Один из них отметил, что не потянул финансовые условия, которые ему объявили за участие в проекте Бурунова. А по словам другого, чтобы привлечь артиста, нужно было посвятить Yellow, Black & White в детали проекта, которыми продакшн не готов делиться с конкурентами.

Start в 2017 году запустили продюсеры группы Yellow, Black & White (YBW), 50% в компании приобрел «МегаФон». Start производит сериалы, а YBW — кино («Последний богатырь», «Холоп»), сейчас у компании в производстве полнометражный «Чебурашка» и «Вызов», для съемок которого режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд полетят в космос при поддержке «Роскосмоса».

ЕЩЁ

Новости: «Доктор Майк» покорил YouTube, помогая подписчикам своими медицинскими советами
20/07/2018
Новости: «Исчезающие истории» взяли интернет-«Оскар»
19/05/2021
Новости: Сын Уилла Смита снялся в документальном веб-сериале об инноваторах
25/10/2017
Новости: Комедия Никиты Тарасова «Спасибо, коучер!» выйдет онлайн 20 декабря
18/12/2020


Новости: ПрОдали, а не продАли: учительница объявила через YouTube войну «необразованным журналистам»
07/11/2018
Новости: 50 оттенков пародии: комик Джеймс Корден и актер Джейми Дорнан оказались в "игровой комнате"
08/02/2018
Новости: Содерберг и Татум найдут настоящего «Супер Майка» на HBO Max
09/04/2021
Новости: Netflix откроет «Прачечную» в офшорах
14/10/2018