DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сериал «Руммейт» выйдет на more.tv 15 октября
30/09/2020

Премьера молодежного сериала «Руммейт» состоится 15 октября на more.tv, сообщили в пресс-службе онлайн-сервиса. Главные роли в проекте исполнили актеры Анфиса Черных, Юрий Насонов, Арам Вардеванян и Мария Геращенко.

По сюжету приехавшие из разных городов России молодые люди снимают большую квартиру в центре Москвы. Все они хотят покорить столицу. В этой квартире будут бушевать любовные страсти, открываться бизнесы, разгораться конфликты и споры — бытовые и идеологические. За всем этим будут наблюдать несколько таджикских ребят того же возраста, ремонтирующие квартиру по соседству. В том же доме снимает жилье молодой англичанин. Все они вольются в общую историю. Всех героев объединяет молодость, вера в успех, любовь к жизни.

«Нам понравилась актуальная идея проекта, близкая всем «понаехавшим» - молодым и борзым покорителям столицы. Надеемся, что успех покорится как героям, так и создателям сериала», - отметил генеральный директор more.tv Денис Горшков.

Режиссером сериала выступила соавтор идеи «Руммейт» Анна Яновская, работавшая ранее над короткометражными и документальными фильмами, неоднократно получавшими призы на российских и зарубежных кинофестивалях. Кинооператором выступает Шандор Беркеши, работавший над проектами «Коктебель», «14+», «Зулейха открывает глаза».

«Руммейт» создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и Федерального агентства по делам молодежи в рамках нацпроекта «Культура». В марте этого года проект стал одним из победителей первой волны конкурса ИРИ на создание интернет-контента для молодежи.

ЕЩЁ

Новости: Российские веб-сериалы «Digital Доктор» и «В постели» отобраны на фестиваль Rio Web Fest
09/10/2019
Новости: Сервис PREMIER запустил Screenlife-ситком «СидЯдома» с Робаком и Куценко
14/04/2020
Новости: Сериал об инстаграм-подругах «Инсталайф»с Ильяшенко и Котовой-Дерябиной выйдет на PREMIER
17/02/2021
Новости: В адаптации «Гордости и предубеждения» на Netflix сыграет Майтреи Рамакришнан из «Я никогда не…»
05/06/2021


Новости: Веб-сериалы от Ян Гэ и сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»: новые проекты Red Carpet Studio
03/06/2020
Новости: Facebook представил VR-очки с «шестью степенями свободы»
29/09/2018
Новости: Веб-сериалы в городе, рассказы Цыпкина и классическая музыка: как прошел предпоследний день фестиваля
07/08/2018
Новости: WEBFEST Berlin: «Интернет – одинокое место, но на веб-фестивалях ты чувствуешь, что идешь в правильном направлении»
14/12/2021