DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Калинкин, Бекмамбетов и Ануров расскажут об искусстве питчинга
29/08/2021

В Москве с 3 по 5 сентября пройдёт образовательный интенсив «Искусство питчинга» для кинематографистов, подающих свои дебютные проекты для получения финансовой поддержки от Минкультуры России. В его программу войдут лекции и мастер-классы от ведущих режиссёров, сценаристов и продюсеров, среди которых Тимур Бекмамбетов, Антон Калинкин, Пётр Ануров и Елена Гликман, сообщают организаторы. Мероприятие пройдет при поддержке Минкультуры и Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Как подчеркнула министр культуры Ольга Любимова, успешная презентация своего проекта является одним из ключевых навыков профессиональной карьеры, который необходим при любых публичных выступлениях. «Уверена, что образовательная программа с участием ведущих экспертов отрасли позволит узнать молодым режиссёрам, как сделать оригинальную презентацию проекта, убедительно заинтересовать аудиторию и перенять опыт от мастеров индустрии», – отметила она.

Онлайн-программа будет посвящена подготовке материалов для питчинга, изучению индустрии и международному контексту работы в кино. В круглых столах, мастер-классах и кейс-стади от ведущих специалистов отрасли смогут принять участие онлайн все желающие. Программа будет разбита по блокам «Подготовка материалов», «Индустрия» и «Международный контекст», также будут рассмотрены изменения в киноиндустрии после пандемии. Кроме того, участники обсудят фильмы, получившие государственное финансирование и признанные зрителями и профессионалами.

Офлайн-программа пройдёт в пространстве Старт Хаб на Красном Октябре, где для молодых кинематографистов проведут индивидуальные тренинги по питчингу. Кураторы программы — автор книги «Питчинг. Как представить и продать свою идею» Анна Гудкова, креативный продюсер «Свердловской киностудии» Евгений Григорьев и киновед, продюсер анимационного кино Алёна Сычёва. Авторы каждого проекта, прошедшего предварительный отбор экспертной комиссии Минкультуры России для участия в питчинге дебютных работ, получат индивидуальную консультацию. Также будут групповые занятия по нетворкингу и отработке своих проектов для питчинга.

«Предварительный тренинг – необходимая и чрезвычайно полезная часть большинства крупных индустриальных и фестивальных питчингов. Участникам всегда важно и нужно увидеть себя и свою команду со стороны, получить структурированную, внятную и конструктивную реакцию на презентацию и, собственно, на сам проект, так как долго находясь внутри разработок, трудно заметить даже довольно очевидные ошибки и слабые места. Готовность Минкульта провести такой тренинг — огромный шаг навстречу индустрии в целом и дебютантам в частности, и значимость такого решения невозможно переоценить», – рассказывает куратор интенсива Анна Гудкова.

ЕЩЁ

Новости: Ikea узнала у звезд YouTube 100 советов, как отлично провести праздники
20/11/2017
Новости: MEGOGO запустил интерактивный канал, призывающий быть дома
28/03/2020
Новости: Realist Web Fest 2: Подробно обо всех участниках конкурсной программы
06/08/2019
Новости: «Медиаслово» экранизирует для Okko роман Стругацких «Жук в муравейнике»
04/10/2021


Новости: Из уголовного розыска в кино: сериал «Фемида видит» с Котовой-Дерябиной выйдет на KION 7 июля
06/07/2021
Новости: Константин Богомолов снимет сериал об «ангарском маньяке» для Start.ru
25/07/2019
Новости: Господдержка или частное финансирование. Эксперты обсудили перспективы развития отечественного кино на Realist Web Fest
03/08/2019
Новости: «Вампиры средней полосы» стали самым обсуждаемым сериалом
24/06/2021