DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Маркони займется гонзо-журналистикой в новом шоу с Поперечным, Хрусталевым и Satyr
03/09/2021

Стендап-комик и ведущий Владимир Маркони вместе со своей командой запустил новое комедийное YouTube-шоу «Маркони Сегодня», которое является пародией на популярный сегодня жанр расследований и отсылает к нашумевшим трендам и происшествиям разных лет.

По сюжету он отправляется в Липецкую область, чтобы выяснить, как обычный праздник русской кухни обернулся крупнейшей антропогенной катастрофой 21-го века. Главные роли в шоу исполнили Данила Поперечный, Сергей Орлов, Дмитрий Хрусталев, Satyr, Ирина Чеснокова и другие. В каждой серии герои будут обращаться к различным социальным темам, в числе которых экологические катастрофы, зависимость от медиа, бодипозитив, защита персональных данных и другие.

«При создании шоу мы с креативной командой решили использовать популярный жанр, но взглянуть на него совсем под другим углом. В рамках проекта, «устав» от образа весельчака и балагура, я оставляю карьеру успешного шоумена и пробую себя в столь популярном сейчас на YouTube жанре журналистских расследований. Совместно с чешским пивным брендом Velkopopovicky Kozel мы запускаем программу «Маркони Сегодня», намереваясь показать общественности как должна выглядеть честная и качественная гонзо-журналистика», — рассказал Маркони.

Всего в шоу будет 6 выпусков по 10-15 минут, которые будут выходить каждые две недели, до конца ноября. Первая серия уже доступна на канале «Чешское телевидение», вторая появится на YouTube уже 14 сентября. В ней главную роль сыграет блогер и стендапер Данила Поперечный.

ЕЩЁ

Новости: Amazon расскажет о спортивном пути Диего Марадоны
21/05/2018
Новости: Взломать «Твиттер» Трампа: стартовал «документальный» сериал о жизни русских хакеров
11/10/2018
Новости: HBO Max продлил «Бортпроводницу» на второй сезон
20/12/2020
Новости: Фильм «Нулевой контакт» с Энтони Хопкинсом выйдет на NFT-платформе Vuele
10/07/2021


Новости: В Москве покажут VR-программу Венецианского кинофестиваля
01/09/2021
Новости: На веб-маркете представили тренды развития мировых онлайн-платформ
07/12/2019
Новости: YouTube инвестирует $20 млн в образовательные видео
25/10/2018
Новости: Юрий Быков, Константин Бронзит и Марина Александрова вошли в жюри фестиваля «Короче»
10/08/2021