DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix не выполнил план по новым подписчикам, однако установил рекорд по прибыли
19/10/2019

Стриминговый сервис Netflix после провального второго квартала, когда акции компании рухнули на фоне резкого снижения числа подписчиков, опубликовал отчет за июль, август и сентябрь этого года, и он оказался намного позитивнее, чем прошлый, однако заявленных показателей добиться все равно не удалось.

За третий квартал, как сообщает Variety, онлайн-кинотеатру удалось привлечь 6,7 млн новых подписчиков по всему миру (ожидалось 6,8 млн), а на территории США число пользователей увеличилось на 517 тыс. (ожидалось 800 тыс.). Однако Netflix удалось серьезно увеличить доходы компании благодаря повышению стоимости подписки - выручка за отчетный период составила составила 5,25 млрд долларов, что на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и соответствует оценкам Уолл-стрит, а акции компании при этом пошли в резкий рост. Эти цифры несколько успокоили инвесторов после предыдущего отчетного периода, когда Netflix объявил, что впервые с 2011 года число его подписчиков оказалось меньшим, чем ожидалось.

Росту числа новых пользователей способствовали новые сезоны таких популярных сериалов, как «Очень странные дела» и «Оранжевый - хит сезона».

На четвертый квартал Netflix прогнозирует 7,6 млн новых подписчиков - 600 тысяч на территории США и 7 млн по всему миру. Однако уже в ноябре на рынок выходят два его главных новых конкурента - Disney+ и Apple TV+. Но в Netflix заверяют, что не боятся будущих «стриминговых войн», так как уже более 10 лет им приходится конкурировать с Amazon, YouTube, Hulu и с телевидением.

На четвертый квартал у Netflix запланировано много козырей: один из самых ожидаемых фильмов этого года - картина Мартина Скорсезе «Ирландец» с Робертом Де Ниро и Аль Пачино в главных ролях, 3 сезон сериала «Корона», «Ведьмак» и многое другое.

ЕЩЁ

Новости: Фильм Дудя о ВИЧ показали в Госдуме и одобрили в Минздраве
14/02/2020
Новости: Богомолов возьмется на «Старте» за «Содержанок»
21/09/2018
Новости: MEGOGO снимает комедию с Ксенией Собчак и Филиппом Янковским о картине Ротко
22/10/2019
Новости: Михаил Зыгарь анонсировал проект 1939live о начале Второй мировой войны
28/05/2019


Новости: Москва в кадре: MEGOGO и RUSSPASS представили киномаршрут по столице
16/08/2021
Новости: Свободной от штатива и монтажных склеек камерой: создатели «Это я» сняли первый в России квир-веб
04/04/2019
Новости: Французский сервис подписки на мини-сериалы выходит на англоязычный рынок
13/11/2017
Новости: Число пользователей Netflix в мире превысило 195 млн. Это в четыре раза больше населения Испании
21/10/2020