DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Второй сезон «Касл-Рока» будет основан на романе Стивена Кинга «Мизери»
23/03/2019

После того, как реакция зрителей на сериал «Касл-Рок» превзошла самые смелые ожидания создателей, стриминговый сервис Hulu сразу же объявил о продлении проекта на второй сезон. Первые 10 серий «Касл-Рока» представляли собой микс из произведений Стивена Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», «Нужные вещи», «Долорес Клейборн» и др., теперь же стало известно, что продолжение будет снято по роману «Мизери», принесшему Кингу премию Брэма Стокера.

Hulu провел «Исследование Касл-Рока»>>

Как сообщает The Hollywood Reporter, сюжет второго сезона будет строиться вокруг двух враждующих кланов, борьба которых обострится после появления медсестры Энни Уилкс - героини «Мизери».

Психопатичную медсестру сыграет Лиззи Каплан, известная по сериалу «Мастера секса». Также к проекту присоединится Тим Роббинс, уже снимавшийся 25 лет назад в экранизации по Стивену Кингу - «Побеге из Шоушенка». Роббинс сыграет умирающего от рака криминального авторитета Реджинальда «Поп» Меррилла, фигурировавшего у Кинга в романе «Нужные вещи» и повести «Солнечный пес».

Также в новом сезоне снимутся Элси Фишер («Майк и Молли»), Гаррет Хедлунд («Мозаика»), Баркхад Абди («Капитан Филлипс») и Меттью Алан («13 причин почему»).

Раз-два-три-четыре-пять, начинай меня пугать: лучшие веб-ужастики>>

Пока неизвестно, будут ли в продолжении сериала герои первых серий, так как изначально планировалось, что новый сезон не будет продолжением предыдущего. Шоураннер «Касл-Рока» Дастин Томасон рассказывал, что «каждый сезон будет отдельной историей: с началом, серединой и концом». Однако он отмечал, что также, как и в книгах, в сериале будет использован прием неожиданного появления персонажей, истории будут пересекаться и, конечно же, будут случаться странные вещи. Так что во втором сезоне можно ждать чего угодно.

Однако дата премьеры второго сезона «Касл-Рока» пока не известна.

ЕЩЁ

Новости: Disney снимет сериал про Зимнего солдата и Сокола
06/11/2018
Новости: Realist Web Fest и РЖД запускают конкурс сценарных заявок веб-сериалов к 50-летию БАМа. Призовой фонд – 500 тысяч рублей
13/08/2021
Новости: Веб-кинотеатр CHILL стал бесплатным для пользователей
25/05/2021
Новости: Объявлен прием заявок на Первую Российскую премию в области веб-индустрии
10/10/2018


Новости: Hulu провел «Исследование Касл-Рока»
22/07/2018
Новости: Веб-сериал по мотивам «Портрета Дориана Грея» выиграл 3 приза на фестивале в Валенсии
02/07/2018
Новости: Apple снимет новые серии про Снупи и мелочь пузатую
13/01/2019
Новости: Создатели цифровых валют запустили онлайн-шоу «Волшебные криптодрузья»
22/12/2017