DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Объявлена онлайн-программа рынка кинопроектов Potential Project Market
06/10/2021

Объявлена программа ежегодного российского рынка кинопроектов Potential Project Market, который пройдет с 22 по 24 октября в онлайн-формате. В рамках мероприятия состоятся питчинг сериалов, онлайн-встречи с режиссером сериала «Вампиры средней полосы» Антоном Масловым и режиссером фильма «Ничья» Леной Ланских. Также запланированы дискуссии об актуальных запросах российских кинокомпаний и платформ на сериальные проекты, интерактивных технологиях и новых форматах в кино, а совместно с лабораторией «Ленфильм-дебют» пройдет обсуждение возможностей для дебютантов при участии режиссеров, сценаристов и продюсеров Бориса Хлебникова, Наталии Мещаниновой.

В жюри питчинга сериалов, который состоится 22 октября, вошли главный редактор кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн» Антон Токтонов, главный редактор «Марс Медиа» Виктория Локтева-Добрынина, главный редактор Star Media Мария Ваксман, креативный директор «МТС Медиа» и онлайн-кинотеатра KION Наталья Исакова, креативный продюсер ГПМ КИТ Мария Меленевская, сценарист, креативный продюсер Маруся Трубникова. Также они примут участие в Public Talk «Что ищут редакторы и креативные продюсеры? Сериальные проекты для российских кинокомпаний и платформ».

Директор студии Lateral Summer и продюсер сериалов «Ничего страшного», «СГ: Слепоглухой/Супергерой», «#Кто_ты» Ася Береславцева проведет мастер-класс «Интерактивные и веб-сериалы: кейс проекта о кибербуллинге «Ничего страшного.

Об опыте кинопроизводства в США расскажетрежиссер, монтажер, продюсер фильма ужасов Heart of the Home и сериала «Стереоскоп» Александр Бабаев.

Режиссер «Вампиров средней полосы» и «Отеля Элеон» в рамках Q&A поделится, как создавался сериал «Вампиры средней полосы».

23 октября совместно с лабораторией «Ленфильм-дебют» состоится Public talk при участии Бориса Хлебникова, Наталии Мещаниновой и Натальи Дрозд о том, как запустить успешный дебют».

Затем Наталья Дрозд и креативный продюсер Potential Ирина Обидова как организаторы лаборатории ответит на все вопросы.

Кроме того, запланирован Public Talk «Как эффективно выстраивать работу с редактором»/ Спикерами выступят главный редактор Potential Александр Карманов и сценарист, редактор Potential Лиза Цыганова

Завершит рынок Q&A с режиссёром Леной Ланских, победившей со своим дебютным фильмом «Ничья» в конкурсной программе «Новые режиссеры» Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне 2021 года. Проект также участвовал в конкурсной программе «Кинотавра».

Рынок проектов в сфере кино, ТВ и видео Potential Project Market с 2018 года ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Он объединяет начинающих авторов и профессионалов киноиндустрии, чтобы создать карьерные и творческие возможности для первых и помочь в поиске идей и имен вторым. Программа рынка включает сценарные питчинги (отбор на которые продолжается весь год), дискуссии, мастер-классы, встречи с ведущими кинематографистами страны. Здесь можно узнать, как живёт и чем дышит индустрия кино в России, увидеть, как рождаются новые звезды, найти единомышленников и инвесторов. Здесь рождается молодое кино.

ЕЩЁ

Новости: Биатлонист Мартен Фуркад расскажет в веб-сериале о «Еще одном лучшем дне»
30/06/2018
Новости: Google профинансировала комедийный веб-сериал в VR-формате
26/10/2017
Новости: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ КОМПАНИИ GRANT BURO 4 АВГУСТА
03/08/2019
Новости: Откровенные признания и работа над собой: вышел финальный сезон «Это я»
17/12/2018


Новости: "Зубастики" превратятся в веб-сериал
15/01/2018
Новости: Всероссийский молодежный кинофорум: поддержка дебютантов и развитие кино в регионах
14/04/2021
Новости: «Видимо, идея была недостаточно сильной»: сервис коротких видео Quibi закрывается
22/10/2020
Новости: Создатели веб-сериала по мотивам мобильной игры Cats ищут «голос» для главного героя
01/11/2017