DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

МХТ представил аудиоспектакль по мотивам повести Стругацких при участии голосового помощника
03/09/2021

Мобильный художественный театр 2 сентября представил в Москве-Сити свой новый аудиоспектакль «РосМагия», одну из ролей в котором сыграл голосовой помощник Олег от Тинькофф. Спектакль создан по мотивам повести Аркадия и Бориса Стругацких.

По сюжету в Москве-Сити располагаются тайные коридоры, лаборатории и офисы закрытой организации — РосМагии. Здесь занимаются разработками в сфере волшебства, ищут способы внедрения магии в повседневную жизнь и проводят опыты над сказочными животными. Сотрудник РосМагии Александр Привалов оказывается на грани увольнения и при помощи голосового помощника Олега ищет выход из непростой ситуации. Он первым узнает о главных изобретениях современных магов и волшебников, но не может придумать свое. Спасти его может чудо, но даже в тайном магическом институте чудеса — большая редкость.

Действие постановок разворачивается в воображении слушающих, а город выступает в роли декорации. Часть маршрута спектакля проходит через здания Москвы-Сити, в нем также есть элементы дополненной реальности.

Главные роли в спектакле озвучили Никита Кукушкин, Дарья Мельникова и голосовой помощник Олег. Приглашенная звезда аудиоспектакля актриса Ирина Безрукова сыграла роль волшебной Щуки.

Автором сценария выступил Максим Жегалин, режиссером – Алексей Киселев, продюсером – Михаил Зыгарь.

Мобильный художественный театр перевел свои спектакли на английский язык>>

В спектакле звучат фрагменты песен группы «Созвездие Отрезок»: «Плюшкин», «Самурай» и «Хот-дог». Эти треки первыми могут послушать только зрители спектакля, позднее они появятся в новом альбоме группы, релиз которого запланирован этой осенью.

Первый месяц спектакль «РосМагия» будет доступен только клиентам Тинькофф по специальной ссылке в «Сториз» внутри суперприложения Тинькофф, а с 2 октября – всем желающим. Стоимость билета на спектакль составит 379 рублей, но клиенты Тинькофф смогут воспользоваться бесплатными промокодами. 

На премьере 2 сентября в конце маршрута гостей ждала вечеринка в Mercury Space, которая началась с паблик-тока с участием Михаила Зыгаря, Ирины Безруковой и голосового помощника Олега. 

«Создавая этот спектакль, мы вдохновлялись творчеством Стругацких, но пытались представить, о чем бы они писали сегодня. Их фантастические романы очень современны – и наш спектакль, в котором мы превратили НИИИЧАВО в Росмагию, на мой взгляд полностью соответствует их духу и смелой литературной традиции», - рассказал Михаил Зыгарь.

Гостями премьеры стали Александр Цыпкин, Петр Дранга, Дина Немцова, Ирина Йовович, Юлия Герман, Лика, Анжелика и Кристина Каширины, Милана Пич, Ольга Саленко, Кристина Кашникова, Диана Джанелли и другие.

Приложение МХТ — это настоящий театр, который можно положить в карман и превратить обычную прогулку в увлекательное приключение. В репертуаре Мобильного художественного театра есть спектакли с прогулками по улицам Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы, а также спектакли, которые нужно слушать дома или во время пробежки. 

Проект создан Креативной студией «История Будущего».

Фото предоставлены пресс-службой МХТ

ЕЩЁ

Новости: «Яндекс» будет снимать свои сериалы
06/02/2019
Новости: Роберт Дауни-младший спродюсирует «Сладкоежку» для Netflix
13/05/2020
Новости: Третий сезон «Трудных подростков» выйдет на more.tv 7 октября
18/09/2021
Новости: Еврейский музей совместно с порталом «Такие дела» создадут веб-проект о «серой зоне» насилия
04/10/2021


Новости: Российские IT-гиганты наконец-то выразили свою позицию о блокировках интернета
27/04/2018
Новости: YouTube наказал влогера-миллионера за насмешки над трупом
11/01/2018
Новости: Режиссер «Очень странных дел» раскроет для Netflix «Неразгаданные тайны»
20/01/2019
Новости: Студия Леонардо ДиКаприо будет снимать сериалы и фильмы для Apple TV+
04/08/2020