DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Преролл-драма Ростелекома «Трезвон» попала на Сицилийский веб-фестиваль
03/05/2018

Мини-сериал «Трезвон» от компании «Ростелеком», созданный в виде рекламных роликов (прероллов) перед другими видео на YouTube, вошел в конкурс Сицилийского веб-фестиваля (SWF).

В проекте «Трезвон» 35 эпизодов, которые длятся по 10 секунд. В центре сюжета - телефонный звонок, который раздается в каждой серии и кардинально меняет ход событий спокойного семейного вечера у телевизора.

А знаете ли вы, что… 10 фактов о веб-сериалах (и не только) >>

Сицилийский веб-фестиваль пройдет в четвертый раз в итальянском городке Джибеллина 29-30 июня в рамках винного фестиваля Scirocco. В этом году в его программу были отобраны более 100 веб-сериалов, в том числе 16 пилотов. В фестивале будут принимать участие проекты из Италии, Канады, США, Германии, Австралии, Франции, Аргентины, Бразилии, Испании, Израиля, Великобритании, Финляндии, Коста-Рики, Ливана, Дании, Новой Зеландии, России, Швейцарии и Мексики.

SWF входит в состав Чемпионата мира по веб-сериалам (Web Series World Cup).

ЕЩЁ

Новости: Сериал «Руммейт» выйдет на more.tv 15 октября
30/09/2020
Новости: YouTube не выдержал конкуренцию и решил отказаться от создания дорогих сериалов
26/03/2019
Новости: Баста выложил первый выпуск шоу GazLive - в нем Юрий Дудь и много рекламы
13/04/2018
Новости: Господдержка или частное финансирование. Эксперты обсудили перспективы развития отечественного кино на Realist Web Fest
03/08/2019


Новости: Mail.ru Group запустила бесплатный сервис для создания видео с виртуальными телеведущими
14/07/2020
Новости: YouTube выплатил более $4 млрд музыкантам по всему миру
03/06/2021
Новости: Disney планирует перезапустить «Маппетов» для своего стримингового сервиса
24/02/2018
Новости: «Газпром-медиа» перепрофилирует свою студию под создание сериалов для платформы TНT- Premier
21/02/2019