DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Медиаслово» экранизирует для Okko роман Стругацких «Жук в муравейнике»
04/10/2021

Компания «Медиаслово» досрочно расторгает сделку на право первого отбора проектов с «Яндексом» и заключает аналогичную трехлетнюю сделку с Okko, сообщает газета «Коммерсант».

В частности, видеосервис получит право первым выбирать новые проекты «Медиаслова» не менее чем из тридцати в течение трех лет. В рамках сделки уже утверждено производство экранизации романа Стругацких «Жук в муравейнике», нового проекта по сценарию Сергея Минаева и сериала дизайнера Дениса Симачева. В разработке находятся еще «несколько громких проектов».

Ранее Okko заключил первый first look deal с новой компанией «Лампа» Рубена Дишдишяна и Александра Липского, а позднее сделку с «Нон-Стоп Продакшен». Партнерство с «Медиасловом» - третье за месяц. В компании уточнили, что не имеют обязательств заказывать определенное количество проектов по новому контракту.

МХТ представил аудиоспектакль по мотивам повести Стругацких при участии голосового помощника>>

Продюсерская компания «Медиаслово» основана в 2017 году бывшим генпродюсером НТВ Данилой Шараповым и кинопродюсером Петром Ануровым. Она занимается разработкой и производством сериалов для онлайн-платформ и телеканалов. Среди ее проектов - «Магомаев» для «Первого канала», «Филатов» для СТС, «Мертвое озеро» для ТНТ и др. Для Кинопоиска компания сняла сериал «Беспринципные» по мотива рассказов Александра Цыпкина и «Пропавшую» режиссера Вадима Перельмана. Осенью 2021 года планируется планируется выход политической драмы «Спойлер» по сценарию Сергея Минаева.

ЕЩЁ

Новости: Сервис Quibi снимет сериал по фильму 1994 года «Среди акул»
21/11/2019
Новости: Выручка российских видеосервисов выросла на 40%
12/08/2021
Новости: Скандинавский Skam выйдет в Facebook
19/10/2017
Новости: «Непосредственно Каха» вышел на START
14/12/2020


Новости: Вышла первая серия проекта «Золотая коллекция неигрового кино. Россия. ХХ век»
05/10/2021
Новости: Мединский больше не министр культуры. Ведомство возглавила Ольга Любимова
21/01/2020
Новости: Российский фильм «Спутник» выйдет только онлайн
01/04/2020
Новости: Okko запустил сервис совместного кинопросмотра
10/08/2020