DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Медиаслово» экранизирует для Okko роман Стругацких «Жук в муравейнике»
04/10/2021

Компания «Медиаслово» досрочно расторгает сделку на право первого отбора проектов с «Яндексом» и заключает аналогичную трехлетнюю сделку с Okko, сообщает газета «Коммерсант».

В частности, видеосервис получит право первым выбирать новые проекты «Медиаслова» не менее чем из тридцати в течение трех лет. В рамках сделки уже утверждено производство экранизации романа Стругацких «Жук в муравейнике», нового проекта по сценарию Сергея Минаева и сериала дизайнера Дениса Симачева. В разработке находятся еще «несколько громких проектов».

Ранее Okko заключил первый first look deal с новой компанией «Лампа» Рубена Дишдишяна и Александра Липского, а позднее сделку с «Нон-Стоп Продакшен». Партнерство с «Медиасловом» - третье за месяц. В компании уточнили, что не имеют обязательств заказывать определенное количество проектов по новому контракту.

МХТ представил аудиоспектакль по мотивам повести Стругацких при участии голосового помощника>>

Продюсерская компания «Медиаслово» основана в 2017 году бывшим генпродюсером НТВ Данилой Шараповым и кинопродюсером Петром Ануровым. Она занимается разработкой и производством сериалов для онлайн-платформ и телеканалов. Среди ее проектов - «Магомаев» для «Первого канала», «Филатов» для СТС, «Мертвое озеро» для ТНТ и др. Для Кинопоиска компания сняла сериал «Беспринципные» по мотива рассказов Александра Цыпкина и «Пропавшую» режиссера Вадима Перельмана. Осенью 2021 года планируется планируется выход политической драмы «Спойлер» по сценарию Сергея Минаева.

ЕЩЁ

Новости: Французские хакеры предстанут перед судом за удаление с YouTube хита Despacito
29/05/2018
Новости: Сериал об инстаграм-подругах «Инсталайф»с Ильяшенко и Котовой-Дерябиной выйдет на PREMIER
17/02/2021
Новости: Новый Джеймс Бонд оказался не по карману Netflix и даже Apple
25/10/2020
Новости: Продюсерский центр Киностудии Горького снимает интернет-сериал о советском дизайне
08/07/2021


Новости: Хлоя Севиньи сыграет в первом сезоне криминальной антологии от Hulu
19/09/2018
Новости: Спин-офф «Бриджертонов» расскажет о юности королевы Шарлотты
14/05/2021
Новости: СТС и TikTok запустили первый интерактивный сериал
24/09/2020
Новости: Институт развития интернета начал прием заявок на конкурс по созданию контента. Его бюджет – 3 млрд рублей
21/01/2020