DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сергей Минаев и Даниил Шарапов будут снимать документальный контент для PREMIER
12/10/2021

Видеосервис PREMIER заключил двухлетнюю сделку с компанией «Лайн Ап» продюсера Данилы Шарапова и главного редактора Esquire Сергея Минаева. Как сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра, в рамках договоренностей компания предоставит не менее десяти заявок документальных проектов, из которых запущены будут не менее двух.

«Мы расширяем библиотеку и стремимся работать для разных аудиторий, в том числе для любителей документалистики. Как правило, такие проекты повествуют о самых актуальных темах. Они могут быть красивыми и зрелищными и притягивать к экранам как взрослых, так и детей», — отметила генеральный директор PREMIER Софья Митрофанова.  

На PREMIER сейчас представлены более 300 документальных фильмов и сериалов разный форматов, среди которых «Фем.док» Юлии Ахмедовой, «Русские каникулы» Михаила Зыгаря и Наталья Водяновой, «Эдуард Успенский» Романа Супера и другие. 

«В последние годы на международных цифровых платформах появляется все больше потрясающего документального контента. Интерес к этому жанру очень высокий.  PREMIER - одна из немногих российских платформ, всерьёз развивающая направление документального кино, и мы очень рады нашему сотрудничеству. В ближайшее время мы представим первую линейку проектов», — уточнил Сергей Минаев.

Студия «Лайн Ап» ранее выпустила документальный сериал «Девяностые» Сергея Минаева.

ЕЩЁ

Новости: Мишель Гондри снял для Л’Этуаль минифильм с Данилой Козловским
25/09/2018
Новости: Amazon возьмется за подростковые сериалы
02/07/2018
Новости: В США вышел сериал о массовой борьбе женщин за власть после победы Трампа
04/11/2017
Новости: Билли Болдуин окажется «Слишком стар, чтобы умереть молодым»
23/11/2017


Новости: ВКонтакте и Тик-Ток проведут трансляцию Третьей премии в области веб-индустрии
04/02/2021
Новости: Netflix купил российский сериал «Хождение по мукам»
11/09/2018
Новости: «Карточный домик» обрушился на шестом сезоне
01/11/2017
Новости: «Здесь каждый зритель выступает в качестве соавтора»: запустился Мобильный Художественный Театр
20/06/2019