DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Яндекс» сделал видеопутеводитель по Перми, основанный на популярных запросах
17/02/2018

В «Яндексе» решили, что один из способов понять характер того или иного города – посмотреть, какие вопросы задают поисковой системе его жители. Опираясь на эти данные, они запустили проект видеопутеводителей по России. Первым в списке стала Пермь.

Оказывается, за прошедший год пользователи «Яндекса» спрашивали об этом городе 35 млн раз, а сами жители Перми обращаются к поисковику по 3 млн раз в день. В двухминутном ролике, опираясь на данные этих запросов, в необычной форме рассказывается о главных достопримечательностях города, особенностях местного русского языка, любимых блюдах пермяков и их привычных занятиях.

Именно здесь родились реальные пацаны и чеховские три сестры, в этом городе находится самая длинная улица в России, протяженность которой 22 километра.

Из ролика можно узнать, что такое култышка, посикунчики и вехотка, а также, что правильно в Перми говорить не классные, а мудные.

Неожиданное открытие «Яндекса» - жители Перми чаще остальных пользователей пытаются узнать, к чему снятся клопы. Правда, с чем это связано, в ролике не уточняется.

Среди культурных мест обозначены музей современного искусства PERMM, Пермский театр оперы и балета, который считается одним из лучших в Европе, а также Музей пермских древностей, где есть скутозавры и шерстистые носороги.

К выходу также готовятся видеопутеводители о Калининграде, Хабаровске, Ростове-на-Дону и других городах.




ЕЩЁ

Новости: Netflix и Amazon вступают в битву с конкурентами и удваивают производство оригинальных проектов
30/09/2018
Новости: На YouTube появилась пародия на «Очень странные дела» с участием одного из актеров сериала
05/11/2017
Новости: Российский фильм «Спутник» выйдет только онлайн
01/04/2020
Новости: Marvel отказался от «Говарда-утки» и «Шоу Тигры и Искры» для Hulu
25/01/2020


Новости: Apple снимет сериал вместе со Стивеном Спилбергом
19/10/2017
Новости: Канада «воскрешает» в сети старые популярные ТВ-шоу и телесериалы
11/11/2017
Новости: Правительство может выделить на создание интернет-контента для молодежи 9 млрд рублей
17/11/2019
Новости: Итоги фестиваля веб-сериалов REALIST WEB FEST
01/08/2021