DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Бойтесь! В «Одноклассниках» появилась функция распознавания лиц на видео
03/10/2019

«Одноклассники» первой из российских социальных сетей запустила функцию распознавания лиц на видео и в прямых эфирах. Как сообщили в пресс-службе соцсети, в основе этой технологии — каскад из сверточных нейросетей, который в режиме реального времени находит лица друзей пользователя. Пока эта функция доступна только части аудитории «Одноклассников», однако в в течение месяца она уже появится у всех пользователей.

Таким образом, теперь во время трансляции или загрузки роликов технология распознавания в реальном времени будет предлагать пользователю или его друзьям подтвердить автоматические отметки присутствия там. Также с помощью специальных элементов управления в видеоплеере можно будет перейти к просмотру моментов, где засняты друзья пользователя.

При желании пользователи, которых отметили на видео, смогут удалить отметку или запретить в настройках профиля отмечать себя в видео.

Одноклассники запустили сервис «Моменты», создающий видео с помощью нейросети>>

«Мы создали еще один уникальный сервис, который обеспечит авторам видеоконтента больше вирусности и обратной связи от зрителей и друзей. Новая технология позволит пользователям не пропустить видео и прямые эфиры, где присутствуют они сами или их друзья», - отметила директор по продуктам «Лента», «Видео» и OK Live социальной сети «Одноклассники» Марина Краснова.

По ее словам, ранее запущенная соцсетью технология автоматического распознавания лиц на фото позволила втрое увеличить число пользователей, отмеченных на фото, и почти вдвое — число «классов» и комментариев.

Как сообщили в пресс-службе, ссылаясь на данные Brand Analytics, «Одноклассники» занимают первое место среди соцсетей по объему загружаемого русскоязычными пользователями видео. В течение дня пользователи создают почти 1 млн постов, содержащих видеоконтент. Доля видео среди всех публикаций в ОК составляет более 30%.

ЕЩЁ

Новости: В Instagram появились комнаты с прямыми эфирами
01/03/2021
Новости: Варламов поговорит с «Лучшими в своем деле», первый из них - художник Покрас Лампас
14/05/2018
Новости: Watch-ностальгия: на Facebook появятся «Баффи», «Ангел» и «Светлячок»
04/12/2018
Новости: Онлайн кинотеатр Okko объединился с Rambler Group
31/03/2018


Новости: Акции Netflix подорожали более чем на 6000% за 10 лет
05/07/2020
Новости: Татьяна Лазарева запускает на YouTube шоу о воспитании детей, первый гость - Антон Комолов
08/11/2018
Новости: У соцсети "ВКонтакте" оказались самые обеспеченные пользователи
09/01/2018
Новости: Facebook купил сервис GIPHY и интегрирует его в Instagram
15/05/2020