DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российский веб-сериал получил главную награду на фестивале в Германии
14/06/2022

Второй сезон российского сериала «Сама дура» об отношениях двух сестер-подростков получил главный приз германского фестиваля веб-сериалов die Seriale.

В основу сериала легла одноименная короткометражка, собравшая на YouTube 34 млн просмотров. Он стоится вокруг отношений девочки-подростка и ее сестры с инвалидностью. За сложным и противоречивым характером старшей Кристины трудно рассмотреть по-настоящему искреннего и ранимого человека. Младшей Маше, которая слепая с рождения, потакают во всем родители. Однако она вовсе не так беззащитна, как может показаться, и с легкостью манипулирует людьми.

Производством сериала занимается компания WISH Media. Идею Зайцевой поддержали продюсер Анна Шалашина и главный автор сценария Евгения Богомякова. Проект снят при поддержке Института развития интернета.

«Я очень рада, что мы получили главный приз на die Seriale. Здесь были десятки сериалов из 18 стран, и в этом году, мы лучшие! Мне казалось, что у нас в сериале много русской специфики, что языковая и культурная разница может повлиять на восприятие. Для меня крайне важно было почувствовать, что наше кино вызывает абсолютно одинаковые эмоции и сопереживания героям, как у нас, так и у людей из абсолютно разных стран. Такие темы, как дружба, любовь, отношения в семье, человечность и толерантность по опыту наших показов универсальны. Глядя на наш сериал, они также, как и мы, вспоминают свои отношения с братьями и сестрами. Здорово, что наш сериал играет свою небольшую роль в построении моста между народами и культурами. Благодарю всю нашу команду и всех наших замечательных авторов», - рассказала режиссер сериала Анна Зайцева.

Сериал «Сама Дура» собрал более 20 млн просмотров на YouTube>>

Фестиваль die Seriale является одним из первых смотров Германии, посвященных веб-сериалам. Он традиционно с 2015 года проходил в немецком городе Гисене. Однако в 2020 году из-за пандемии коронавируса было принято решение провести его онлайн. Die Seriale является партнером российского Realist Web Fest и участником Чемпионата по веб-сериалам (Web Series World Cup, WSWC).

ЕЩЁ

Новости: Аналитики предрекают Netflix потерю 4 млн подписчиков в следующем году
12/12/2019
Новости: «Спутник» обогнал на ivi по популярности «Мстителей. Финал» и «Аквамена»
28/04/2020
Новости: Звезды сериала "Убийство" воссоединятся на съемках "Ханны" для Amazon
10/02/2018
Новости: Выручка российских анимационных студий из-за новой политики YouTube упала на 60–70%
12/02/2020


Новости: О веб-сериалах расскажут на молодежном кинорынке Cinemarket
07/10/2019
Новости: Сериал «8 разгневанных женщин» попал в конкурс аргентинского и лондонского киносмотров
05/05/2022
Новости: МХТ выпустил спектакль-прогулку по Туле вместе с великими русскими писателями
29/05/2021
Новости: Okko покажет «Оскар» в прямом эфире
29/03/2021