DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сериал «Сама Дура» собрал более 20 млн просмотров на YouTube
17/11/2021

Подростковый сериал «Сама Дура» Анны Зайцевой, второй сезон которого выходил на YouTube c 14 октября по 16 ноября, собрал на YouTube и и на официальном аккаунте проекта в ВКонтакте уже более 20 млн просмотров. При этом ежедневно число просмотров растет на миллион.

В основу сериала легла одноименная короткометражка, собравшая на YouTube 34 млн просмотров. Он стоится вокруг отношений девочки-подростка и ее сестры с инвалидностью. За сложным и противоречивым характером старшей Кристины трудно рассмотреть по-настоящему искреннего и ранимого человека. Младшей Маше, которая слепая с рождения, потакают во всем родители. Однако она вовсе не так беззащитна, как может показаться, и с легкостью манипулирует людьми.

Производством сериала занимается компания WISH Media. Идею Зайцевой поддержали продюсер Анна Шалашина и главный автор сценария Евгения Богомякова. Проект снят при поддержке Института развития интернета.

«Сама Дура» - проект, к которому я очень трепетно отношусь. Подростковые проблемы - близкая мне тема, я сама так и не избавилась от воспоминаний о подростковом возрасте, в котором закладывается большая часть психологических особенностей взрослого человека. Яркие позитивные моменты, травмы, любовь, ненависть, обиды, постоянно новые впечатления и новый опыт, друзья, социум, родители - об этом наш сериал», - отметила Анна Зайцева.

По ее словам, идея сериала возникла после того, как она увидела в шоу «Голос. Дети» красивую незрячую девочку с интересным характером: «Она меня зацепила, и я стала придумывать историю про героиню, похожую на нее. Так появился сюжет короткого метра «Сама Дура», где Кристина в отместку за Машину подставу, разыгрывает свою незрячую сестру. Маша мечтает попасть на шоу «Голос», и Крис с друзьями инсценирует для Маши участие в шоу в школе, розыгрыш очень злой, история драматичная и с неожиданными поворотами в конце».

Главные роли в сериале исполнили Полина Гухман и Лиза Ищенко.

ЕЩЁ

Новости: Российская соцсеть «МирТесен» и Владимир Мирзоев запускают веб-сериал
18/06/2018
Новости: Potential Project Market 2021 пройдет в онлайн-формате с 22 по 24 октября
07/09/2021
Новости: Стендап-комик Данила Поперечный снял веб-сериал о самом себе
27/09/2018
Новости: Amazon вспомнит о «Флебе» Бэнкса
26/02/2018


Новости: Amazon сделает из Шварценеггера федерального маршала
12/02/2018
Новости: Телеканал ТВ3 выпустил веб-хоррор о службе психологической помощи
01/05/2020
Новости: Сервис Quibi покажет комедийное шоу Уилла Смита
04/04/2020
Новости: Баста выложил первый выпуск шоу GazLive - в нем Юрий Дудь и много рекламы
13/04/2018