DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Онлайн-кинотеатр CHILL приобрел технологический стартап
01/03/2023

Аудиовизуальный сервис CHILL, где собраны веб-сериалы и короткие форматы, приобрел новый технологический стартап - рекомендательный сервис ROLL, который поможет пользователю быстро выбрать контент для просмотра. 

Единый потоковый сервис трейлеров ROLL - это платформа, задача которой собрать и предложить пользователю все трейлеры аудиовизуального контента, который можно посмотреть онлайн. Пользователь может делиться трейлерами в соцсетях, отправлять друзьям и формировать собственные подборки из трейлеров, на основе которых сервис будет рекомендовать контент для просмотра. На сегодняшний день в тестовой модели находится более 10 тысяч трейлеров художественного контента: сериалов онлайн-кинотеатров, документальных, анимационных проектов, полнометражных фильмов, детского контента. Технологический стартап позволит выбирать контент по ключевым словам или по настроению с последующим бесшовным просмотром на легальной VoD-платформе. На данный момент готовность сервиса составляет 80%, релиз платформы запланирован на сентябрь 2023 года. 

Известно, что более 70% зрителей принимают решение о просмотре того или иного фильма на основе трейлера, и появление на рынке «единого окна» для трейлеров всего контента должно облегчить пользователю выбор контента для просмотра. ROLL отвечает не только на вопрос где, но и главное - что смотреть. В будущем также планируется интегрировать в сервис анонсы концертов, театральных постановок, трейлеры полнометражных фильмов и других мероприятий.

Аудиовизуальный сервис CHILL был запущен в 2020 году и стал первой российской платформой веб-сериалов и короткого контента. Кинотеатр продолжает наращивать контент и регулярно представляет новинки российских веб-сериалов. Среди последних премьер платформы – веб-сериалы «Восемь разгневанных женщин», получивший известность на международных фестивалях, документальный веб «Знаковые места» с Арсением Поповым, первая история российского киберспорта «Мишки на сервере» и другие.

ЕЩЁ

Новости: Холодный как Lemonade - Бейонсе готовит документальный фильм вместе с Netflix
05/04/2019
Новости: Mail.ru Group запустила бесплатный сервис для создания видео с виртуальными телеведущими
14/07/2020
Новости: Гаспар Ноэ снял откровенную короткометражку для Saint Laurent о лете 2021 года
31/12/2020
Новости: Казахский рэпер TSYP снял клип в стиле историй в Instagram
13/09/2018


Новости:  «Актеры дубляжа» озвучили популярные веб-сериалы
19/03/2021
Новости: Facebook позвал Криштиану Роналду продюсировать сериал о женском футболе
13/05/2018
Новости: Мы вступаем в эру, где не зрители будут гнаться за контентом, а контент будет бежать навстречу зрителю – Антон Калинкин
11/01/2021
Новости: Пятилетняя девочка из России зарабатывает на YouTube больше, чем PewDiePie
19/12/2019