DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Онлайн-кинотеатр CHILL приобрел технологический стартап
01/03/2023

Аудиовизуальный сервис CHILL, где собраны веб-сериалы и короткие форматы, приобрел новый технологический стартап - рекомендательный сервис ROLL, который поможет пользователю быстро выбрать контент для просмотра. 

Единый потоковый сервис трейлеров ROLL - это платформа, задача которой собрать и предложить пользователю все трейлеры аудиовизуального контента, который можно посмотреть онлайн. Пользователь может делиться трейлерами в соцсетях, отправлять друзьям и формировать собственные подборки из трейлеров, на основе которых сервис будет рекомендовать контент для просмотра. На сегодняшний день в тестовой модели находится более 10 тысяч трейлеров художественного контента: сериалов онлайн-кинотеатров, документальных, анимационных проектов, полнометражных фильмов, детского контента. Технологический стартап позволит выбирать контент по ключевым словам или по настроению с последующим бесшовным просмотром на легальной VoD-платформе. На данный момент готовность сервиса составляет 80%, релиз платформы запланирован на сентябрь 2023 года. 

Известно, что более 70% зрителей принимают решение о просмотре того или иного фильма на основе трейлера, и появление на рынке «единого окна» для трейлеров всего контента должно облегчить пользователю выбор контента для просмотра. ROLL отвечает не только на вопрос где, но и главное - что смотреть. В будущем также планируется интегрировать в сервис анонсы концертов, театральных постановок, трейлеры полнометражных фильмов и других мероприятий.

Аудиовизуальный сервис CHILL был запущен в 2020 году и стал первой российской платформой веб-сериалов и короткого контента. Кинотеатр продолжает наращивать контент и регулярно представляет новинки российских веб-сериалов. Среди последних премьер платформы – веб-сериалы «Восемь разгневанных женщин», получивший известность на международных фестивалях, документальный веб «Знаковые места» с Арсением Поповым, первая история российского киберспорта «Мишки на сервере» и другие.

ЕЩЁ

Новости: 1968.Digital стал самым популярным российским проектом на Амедиатеке
19/12/2018
Новости: Фильм «Никто» выйдет в цифре 16 апреля
31/03/2021
Новости: Дмитрий Быков ищет Снейпа среди российских политиков в новом выпуске #ещенепознер
12/11/2018
Новости: Netflix не намерен добавлять к каждой серии «Короны» пояснения о художественном вымысле
06/12/2020


Новости: Тайка Вайтити сыграет пирата в сериале для HBO Max
30/04/2021
Новости: Актёры сняли инста-сериал о Пушкине, оказавшемся в наши дни на самоизоляции в Болдине
03/06/2020
Новости: Создатели «Шерлока» снимут сериал про Дракулу для BBC и Netflix
16/10/2018
Новости: «Миллионер из Балашихи» получил приз на германском веб-фестивале die Seriale
08/06/2020