DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Гоголь познакомился с Бобом
16/08/2018

В рамках рекламной кампании третьей части киносериала «Гоголь. Страшная месть» русский писатель стал героем популярного анимационного онлайн-проекта «Знакомьтесь, Боб». 

В новой серии мультфильма большеглазый Боб из кинотеатра случайно попадает в Диканьку, которая славится своими «черевичками, галушками и ожившими мертвецами». Однако толку от него там оказывается не очень много, так как у него нет с собой святой воды, осинового кола, распятия или револьвера с серебрянными пулями для борьбы с нечистью. И здесь появляется сам Гоголь, который решает использовать перепуганного Боба в качестве приманки для расправы с черным всадником. 

Знаменитый российский писатель уже не первый раз становится героем анимации. В преддверии выхода фильма «Гоголь. Начало» творческое объединение 420 выпустило видео, в котором Гоголь путешествует во времени.

Кроме того, по мотивам фильма вышел Instagram-комикс. 

Премьера третьего фильма о Гоголе и его персонажах запланирована на 30 августа. Эта часть завершит проект телеканала ТВ-3 и продюсерской компании «Среда».

Первый фильм вышел в кино в августе 2017 года, а второй – в апреле 2018 года.

ЕЩЁ

Новости: Instagram запустил перевернутый телевизор
21/06/2018
Новости: Фонд поддержки регионального кинематографа открывает прием заявок на создание документальных фильмов
17/03/2022
Новости: Журналистка Катерина Гордеева сняла документальный фильм о «Норд-Осте»
26/10/2019
Новости: YouTube не выдержал конкуренцию и решил отказаться от создания дорогих сериалов
26/03/2019


Новости: Основатель «Википедии» запустил соцсеть без рекламы и «бессмысленного кликбейта»
14/11/2019
Новости: «Про людей и про войну»: на YouTube появился цикл фильмов о юных героях ВОВ
13/09/2020
Новости: Российские веб-сериалы «Digital Доктор» и «В постели» отобраны на фестиваль Rio Web Fest
09/10/2019
Новости: Amazon сделает из Шварценеггера федерального маршала
12/02/2018