DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«YouTube в России будет свободным»: Роскомнадзор пока не намерен блокировать его работу
20/02/2018

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что вопрос о блокировке работы видеосервиса YouTube в России из-за не удаленных по решению суда видео с бизнесменом Олегом Дерипаской пока не стоит.

«С YouTube пока ничего делать не будем. С YouTube идет диалог. Они воспользовались своим правом, обратились к владельцам соответствующих аккаунтов, чтобы они их удалили», - цитирует его агентство «РИА Новости».

Ранее Олег Дерипаска подал в суд иск о защите чести и достоинства после расследования Алексея Навального, который в Instagram-постах некоей Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) обнаружил фотографии и видео на яхте с олигархом и человеком, похожим на зампреда правительства РФ Сергея Приходько. Дерипаска потребовал удалить и признать порочащими его честь не только видео Навального, но и публикации (в том числе селфи с ним) Насти Рыбки.

По решению Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края в список сайтов с запрещенной информацией были внесены 14 постов в Instagram и 7 видеороликов на YouTube, в которых фигурирует Дерипаска. Они должны были быть удалены до вечера 14 февраля. Однако не у всех провайдеров есть техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, из-за чего часть пользователей рунета могла остаться полностью без доступа к Instagram и YouTube.

ЕЩЁ

Новости: Джона Хилл снял для Instagram документальный сериал «Без фильтров» о буллинге
19/09/2019
Новости: Клуни экранизирует для Netflix постапокалиптический бестселлер «Доброе утро, полночь»
24/06/2019
Новости: Российский фильм «Спутник» выйдет только онлайн
01/04/2020
Новости: Парфенов окрасит YouTube «Цветом нации»
06/06/2018


Новости: В США появится сериал об истории сексуальных домогательств в Голливуде
19/11/2017
Новости: Российские интернет-гиганты покажут собственные новогодние шоу
26/12/2018
Новости: «Здесь каждый зритель выступает в качестве соавтора»: запустился Мобильный Художественный Театр
20/06/2019
Новости: «Ленфильм» объявил конкурс сценариев веб-сериалов
29/06/2020