DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Акции Netflix рухнули на волне снижения числа подписчиков, но в компании не нервничают
18/07/2019

На волне возрастающей конкуренции со стороны онлайн-кинотеатров Apple и Disney акции Netflix рухнули на 10 процентов после того, как стало известно, что с апреля по июнь стриминговому сервису удалось привлечь только 2,7 млн новых подписчиков, что значительно ниже ожидаемых цифр. В самой компании снижение этого показателя связали с возросшей стоимостью подписки, а не с влиянием конкуренции, сообщает Би-Би-Си.

«Мы не считаем, что конкуренция была фактором снижения числа подписок, поскольку в течение [второго квартала] не было существенных изменений в конкурентной среде», - заявили в Netflix, выразив уверенность, что в третьем квартале показатели вернутся к ожидаемому росту.

Однако это не успокоило инвесторов, которые пытались избавиться от акций стримногового сервиса.

Ранее стало известно, что компания WarnerMedia запустит к концу года собственный онлайн-cервис, для которого она уже приобрела эксклюзивные права на показ сериалов «Друзья» и «Офис», таким образом, с 2020 года они перестанут быть доступны на Netflix. Также из его каталога уйдут все проекты Disney, в том числе и фильмы Marvel.

Изначально в плюсе: Disney с ноября запускает свой онлайн-сервис>>

Но и этот фактор не вызывает тревоги у стримингового сервиса. Руководство отметило, что сможет компенсировать это собственным оригинальным контентом за счет освободившегося бюджета.

При этом аналитик по акциям Hargreaves Lansdown Николас Хайетт выразил уверенность, что Netflix может столкнуться с более серьезными проблемами, поскольку конкуренция со стороны потоковых сервисов только усиливается.

Согласно обнародованным данным, чистая прибыль Netflix упала до 270 млн долларов во втором квартале 2019 года по сравнению с 384 млн долларов за тот же период в прошлом году. Общая выручка при этом выросла с 3,91 млрд долларов до 4,92 млрд долларов.

Из сенсаций только появление Спилберга: Apple представила свой стриминговый сервис>>

ЕЩЁ

Новости: Рэпер Дрейк снимет сериалы для Apple и Netflix
14/11/2017
Новости: Правительство Британии требует от Netflix предупреждать зрителей, что сериал «Корона» является вымыслом
29/11/2020
Новости: Основатель сервиса зацикленных видео Vine запустил конкурента TikTok c роликами по 6 секунд
26/01/2020
Новости: Супермен станет ведьмаком на Netflix
05/09/2018


Новости: Отпусти ты, старче, меня в more: Михаил Зыгарь стал шоураннером сериала «Сказки Пушкина. Для взрослых»
19/08/2021
Новости: Число подписчиков Amazon Prime Video достигло 200 млн. У Netflix их на 4 млн больше
18/04/2021
Новости: Мобильный художественный театр выпускает сразу три аудиоспектакля про самоизоляцию
02/04/2020
Новости: Онлайн-платформа PREMIER объявила конкурс на лучшее видео в самоизоляции
26/03/2020