DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Акции Netflix рухнули на волне снижения числа подписчиков, но в компании не нервничают
18/07/2019

На волне возрастающей конкуренции со стороны онлайн-кинотеатров Apple и Disney акции Netflix рухнули на 10 процентов после того, как стало известно, что с апреля по июнь стриминговому сервису удалось привлечь только 2,7 млн новых подписчиков, что значительно ниже ожидаемых цифр. В самой компании снижение этого показателя связали с возросшей стоимостью подписки, а не с влиянием конкуренции, сообщает Би-Би-Си.

«Мы не считаем, что конкуренция была фактором снижения числа подписок, поскольку в течение [второго квартала] не было существенных изменений в конкурентной среде», - заявили в Netflix, выразив уверенность, что в третьем квартале показатели вернутся к ожидаемому росту.

Однако это не успокоило инвесторов, которые пытались избавиться от акций стримногового сервиса.

Ранее стало известно, что компания WarnerMedia запустит к концу года собственный онлайн-cервис, для которого она уже приобрела эксклюзивные права на показ сериалов «Друзья» и «Офис», таким образом, с 2020 года они перестанут быть доступны на Netflix. Также из его каталога уйдут все проекты Disney, в том числе и фильмы Marvel.

Изначально в плюсе: Disney с ноября запускает свой онлайн-сервис>>

Но и этот фактор не вызывает тревоги у стримингового сервиса. Руководство отметило, что сможет компенсировать это собственным оригинальным контентом за счет освободившегося бюджета.

При этом аналитик по акциям Hargreaves Lansdown Николас Хайетт выразил уверенность, что Netflix может столкнуться с более серьезными проблемами, поскольку конкуренция со стороны потоковых сервисов только усиливается.

Согласно обнародованным данным, чистая прибыль Netflix упала до 270 млн долларов во втором квартале 2019 года по сравнению с 384 млн долларов за тот же период в прошлом году. Общая выручка при этом выросла с 3,91 млрд долларов до 4,92 млрд долларов.

Из сенсаций только появление Спилберга: Apple представила свой стриминговый сервис>>

ЕЩЁ

Новости: Шарлиз Терон и Керри Вашингтон сыграют в «Школе добра и зла» для Netflix
21/02/2021
Новости: Фонд V–A–C и Мастерская коллективного кино сняли веб-сериал «Сны на районе. Восьмерка»
22/04/2020
Новости: «Гоголь-центр» выпустил новогодний мюзикл «Five минут». Смотреть на Кукушкина!
30/12/2020
Новости: MEGOGO запустил детское приложение «Мультик» с тифлокомментариями и сурдопереводом
10/10/2019


Новости: Канье Уэст вместе с церковным хором проведет онлайн пасхальную службу
08/04/2020
Новости: «Кинопоиск» снял «Великий Русский Фильм» по комментариям в соцсетях
29/08/2019
Новости: Свет мой, «Черное зеркало», скажи: создатели сериала «предскажут» длительность отношений
15/02/2018
Новости: Тайка Вайтити сыграет пирата в сериале для HBO Max
30/04/2021