DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Одним ударом семерых: как Netflix выиграл от покупки у Fox закрытого сериала
16/06/2018

Кажется, Netflix придумал еще одну модель привлечения новых зрителей, а заодно и устранения конкурентов. Стриминговый сервис купил у канала Fox сериал «Люцифер» (Lucifer), закрытый после третьего сезона.

Отмена вызвала бурю в соцсетях, поклонники сериала даже вывели в топ Twitter хештег SaveLucifer. Как передает портал о кино Deadline, именно столь масштабная кампания побудила Netflix задуматься о покупке.

Впрочем, в сделке, по данным портала, также пытался принять участие и Amazon, который транслировал серии в некоторых странах. Кроме того, в части регионах «Люцифера» показывал и сервис Hulu, так что Netflix одной сделкой утер нос сразу несколькими конкурентам, а заодно и привлек новую аудиторию.

Сериал снят по комиксам Нила Геймана для DC Comics. Таким образом, теперь в портфеле стримингового сервиса есть не только сериалы по комиксам Marvel.

ЕЩЁ

Новости: Amediateka покажет новый выпуск «Друзей»
25/05/2021
Новости: Netfliх снимет сериал о Spotify
15/06/2021
Новости: Представлять Netflix в России будет НМГ. Сервис полностью локализуют на русский язык
02/09/2020
Новости: Facebook запустил свой Clubhouse
21/06/2021


Новости: MEGOGO открывает площадку для подкастеров
28/05/2020
Новости: Facebook заказал "Священную ложь" от "Настоящей крови"
23/01/2018
Новости: CHILL расширяет свою медиатеку: в веб-кинотеатре появятся 150 новых сериалов
02/12/2020
Новости: События, люди, явления: Парфенов запустил на YouTube «Намедни» с 1946 года
18/03/2019