DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Одним ударом семерых: как Netflix выиграл от покупки у Fox закрытого сериала
16/06/2018

Кажется, Netflix придумал еще одну модель привлечения новых зрителей, а заодно и устранения конкурентов. Стриминговый сервис купил у канала Fox сериал «Люцифер» (Lucifer), закрытый после третьего сезона.

Отмена вызвала бурю в соцсетях, поклонники сериала даже вывели в топ Twitter хештег SaveLucifer. Как передает портал о кино Deadline, именно столь масштабная кампания побудила Netflix задуматься о покупке.

Впрочем, в сделке, по данным портала, также пытался принять участие и Amazon, который транслировал серии в некоторых странах. Кроме того, в части регионах «Люцифера» показывал и сервис Hulu, так что Netflix одной сделкой утер нос сразу несколькими конкурентам, а заодно и привлек новую аудиторию.

Сериал снят по комиксам Нила Геймана для DC Comics. Таким образом, теперь в портфеле стримингового сервиса есть не только сериалы по комиксам Marvel.

ЕЩЁ

Новости: Apple выиграла «Эмми» за Carpool Karaoke
10/09/2018
Новости: Фильм про Сахарова с Усольцевым и Хаматовой в главных ролях выйдет на KION 21 мая
12/05/2021
Новости: YouTube заблокировал последнее интервью Дудя и выпуск «Намедни» Парфенова
28/03/2019
Новости: HBO Max собирается снимать сериал о вселенной «Гарри Поттера»
25/01/2021


Новости: Мем про котов «Наташа, мы все уронили» зарегистрируют как товарный знак
28/03/2021
Новости: Baby you can drive my car: Пол Маккартни спел в Carpool Karaoke
22/06/2018
Новости: МGM и Hulu экранизируют «Заветы» - продолжение «Рассказа служанки»
09/09/2019
Новости: Мобильный художественный театр сделал спектакль для детей
24/11/2019