DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сериал-приквел «Властелина колец» от Amazon может стать самым дорогим в истории
24/03/2018

Компания Amazon намерена потратить примерно полмиллиарда долларов на производство двух сезонов сериала, который станет приквелом к легендарной саге «Властелин колец». По данным Reuters, этот проект Amazon может стать самым дорогим в истории.

Ранее стало известно, что компания настолько сильно хочет превзойти успех «Игры престолов», что только за авторские права на производство сериала отдала 250 млн долларов. Сами съемки двух сезонов, а также их продвижение, как сообщает Reuters, обойдутся еще в 500 млн долларов.

При этом на создание трилогии Питера Джексона был потрачен всего 281 млн долларов.

После успешных приобретений на рынке независимого кино компания Amazon объявила, что намерена сосредоточиться на более коммерческом контенте и сегменте Prime. Как сообщал filmtake.com, теперь она переключится на проекты с бюджетом минимум в 50 млн долларов и уделит особое внимание производству крупнобюджетных сериалов.

ЕЩЁ

Новости: Российский онлайн-кинотеатр Start до конца года выпустит 5 собственных сериалов
18/01/2018
Новости: Гудков написал песню про самоизоляцию и снял клип со звездами в TikTok
29/03/2020
Новости: Мобильный художественный театр выпускает сразу три аудиоспектакля про самоизоляцию
02/04/2020
Новости: Джессика Бил сыграет в таинственном триллере на Facebook
09/10/2018


Новости: Amazon вспомнит о «Флебе» Бэнкса
26/02/2018
Новости: Евгений Миронов пытается раскрыть дело своей семьи в сериале «Пробуждение», оказываясь в разных реальностях
17/06/2021
Новости: Третий сезон «Содержанок» выйдет этим летом
10/03/2021
Новости: Кино.Платформа Potential запустила конкурс сценариев, главный приз - 500 тысяч рублей
19/02/2018