DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Nickelodeon будет снимать анимацию для Netflix
16/11/2019

Телеканал Nickelodeon, входящий в американский медиахолдинг Viacom, заключил многолетний контракт со стриминговым сервисом Netflix на создание анимационных фильмов и сериалов - как новых, так и продолжений уже существующих хитов. Об этом пишет The Hollywood Reporter, однако о каких проектах пойдет речь, пока не сообщается.

У Nickelodeon и Netflix уже есть совместный опыт в работе над «Черепашками-ниндзя», «Кенгуренком Рокко», «Захватчиком ЗИМ», а также «Моим шумным домом».

«Nickelodeon создал множество персонажей, которые нравятся детям, и мы с нетерпением ждем возможности рассказать новые  истории, которые переосмысливают и расширяют мир, в котором они обитают», - сообщила Мелисса Кобб, отвечающая в Netflix за анимацию.

MEGOGO запустил детское приложение «Мультик» с тифлокомментариями и сурдопереводом>>

Netflix запустил собственную студию анимации в прошлом году, потому что интерес как к взрослым, так и к детским мультфильмам продолжает расти. Анимационные проекты обходятся сервису дешевле и приносят дополнительные доходы от продаж  товаров с героями этих проектов.

Сделать ставку на детский контент Netflix решил вслед за своими главными конкурентами - Disney +, Apple TV+ и и запускающийся в 2020 году HBO Max, которые сосредоточились на привлечении семейной аудитории и вкладывают серьезные бюджеты в производство такого контента. Netflix же специализировался в основном на сериалах и фильмах, рассчитатанных на подростковую и взрослую аудиторию, однако в условиях «стриминговой революции» пересмотрел свои направления развития.

Фильмы и сериалы производства Nickelodeon объединятся с анимационными проектами Netflix, такими как фильм «Клаус», сериалом «Девочка-динозавр Гауко» (22 ноября), анимационным фильмом для взрослых «Я потерял свое тело», «Быстрыми и яростными шпионскими гонщиками» (26 декабря) и другими.

ЕЩЁ

Новости: Фассбендер может сыграть киллера в сериале Финчера для Netflix
25/02/2021
Новости: MEGOGO займется производством собственных фильмов и шоу
05/09/2019
Новости: Молодые кинематографисты снимут для ivi пилоты сериалов, лучший из них запустят в производство
26/09/2019
Новости: Европарламент не стал обременять онлайн-платформы авторским правом
05/07/2018


Новости: «Не как душные ребята с телеканала «Культура»: Мастридер запустил литературное YouTube-шоу
10/11/2018
Новости: Джордж Мартин в течение 5 лет будет создавать новые проекты для HBO и HBO Max
27/03/2021
Новости: В шорт-лист питчинга дебютантов в рамках Realist Web Fest вошли 10 проектов
27/07/2021
Новости: Хлоя Севиньи сыграет в первом сезоне криминальной антологии от Hulu
19/09/2018