DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Видеосервис START снимет документальный сериал о насилии над женщинами
07/11/2019

Российский видеосервис START объявил, что вместе с крупнейшим в России документальным кинотеатром Nonfiction.film, а также со студией «Амурские волны», которая работала над созданием фильма «С закрытыми окнами» о жизни Децла, приступил к производству первого оригинального документального проекта – сериала «Хватит!».

Цель проекта - показать, откуда берется насилие и как формируется отношение к женщинам в стране, почему о харрасменте на работе можно и нужно говорить, как интернет поддерживает культуру насилия, как декриминализация домашнего насилия вредит миллионам женщин по всей стране и почему сексистский юмор в рекламе – это еще одно звено в той самой цепи.

Съемки сериала начнутся в ноябре, он будет состоять из эпизодов - 6 историй реальных женщин.

Российский сериал «Лучше, чем люди» выйдет на Netflix под брендом Original>>

«Документальное кино как жанр сейчас стремительно развивается.  Аудитория все чаще узнает о том, что происходит (или происходило) в стране благодаря качественным неигровым проектам, которые создают и публикуют онлайн лучшие журналисты и блогеры», – отметила продюсер проекта «Хватит!» Ирина Сосновая. По ее словам, эти фильмы затрагивают самые острые и актуальные проблемы, на которые закрывает глаза эфирное телевидение, «они меняют жизни своих героев и мировоззрение целых поколений зрителей».

Также START запускает линейку документальных фильмов и сериалов, в которую войдут проекты Nonfiction.film. Первая совместная коллекция будет состоять из 60 проектов, в числе которых «Марина Абрамович: в присутствии художника», «Сахар», «Эми» и другие, линейка появится на сервисе до конца месяца.

Борис Хлебников снимет сериал про ментов для онлайн-кинотеатра «Старт»>>

Видеосервис START был основан студией Yellow, Black and White в октябре 2017 года. Он предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке и работает на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV.

ЕЩЁ

Новости: Арни снова в деле: Шварценеггер сыграет в сериале от сценариста «Клана Сопрано»
12/11/2020
Новости: 1968.Digital стал самым популярным российским проектом на Амедиатеке
19/12/2018
Новости: На more.tv осенью выйдет сериал «Руммейт» с Анфисой Черных, Михаилом Полицеймако и Сашей Спилберг
21/07/2020
Новости: Первый после «Первого»: статистика охвата аудитории YouTube и ТВ в России
24/11/2018


Новости: Холодный как Lemonade - Бейонсе готовит документальный фильм вместе с Netflix
05/04/2019
Новости: Сериал START «Контейнер» покажут в рамках ММКФ
23/03/2021
Новости: Уилл Смит спродюсирует комедийный проект для Netflix и сыграет в нем главную роль
16/06/2021
Новости: Сериалы с Аленой Михайловой, Лукерьей Ильяшенко и Ян Гэ в программе Realist Web Fest
12/07/2021