DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Видеосервис START снимет документальный сериал о насилии над женщинами
07/11/2019

Российский видеосервис START объявил, что вместе с крупнейшим в России документальным кинотеатром Nonfiction.film, а также со студией «Амурские волны», которая работала над созданием фильма «С закрытыми окнами» о жизни Децла, приступил к производству первого оригинального документального проекта – сериала «Хватит!».

Цель проекта - показать, откуда берется насилие и как формируется отношение к женщинам в стране, почему о харрасменте на работе можно и нужно говорить, как интернет поддерживает культуру насилия, как декриминализация домашнего насилия вредит миллионам женщин по всей стране и почему сексистский юмор в рекламе – это еще одно звено в той самой цепи.

Съемки сериала начнутся в ноябре, он будет состоять из эпизодов - 6 историй реальных женщин.

Российский сериал «Лучше, чем люди» выйдет на Netflix под брендом Original>>

«Документальное кино как жанр сейчас стремительно развивается.  Аудитория все чаще узнает о том, что происходит (или происходило) в стране благодаря качественным неигровым проектам, которые создают и публикуют онлайн лучшие журналисты и блогеры», – отметила продюсер проекта «Хватит!» Ирина Сосновая. По ее словам, эти фильмы затрагивают самые острые и актуальные проблемы, на которые закрывает глаза эфирное телевидение, «они меняют жизни своих героев и мировоззрение целых поколений зрителей».

Также START запускает линейку документальных фильмов и сериалов, в которую войдут проекты Nonfiction.film. Первая совместная коллекция будет состоять из 60 проектов, в числе которых «Марина Абрамович: в присутствии художника», «Сахар», «Эми» и другие, линейка появится на сервисе до конца месяца.

Борис Хлебников снимет сериал про ментов для онлайн-кинотеатра «Старт»>>

Видеосервис START был основан студией Yellow, Black and White в октябре 2017 года. Он предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке и работает на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV.

ЕЩЁ

Новости: Если бы у Маяковского, Пушкина и Гоголя были гаджеты и интернет: вышел пилот веб-сериала «ВЕРСИЯ 2.0»
19/07/2020
Новости: Глава Центробанка спела на YouTube про новые купюры
24/12/2017
Новости: Бекмамбетов снимет первый в мире «вертикальный» блокбастер, в России он выйдет на платформе МТС Медиа
14/02/2020
Новости: Сериал «Вампиры средней полосы» сервиса Start выйдет весной 2021 года
17/12/2020


Новости: Snapchat взялся за производство сериалов, к работе приглашены сценаристы "Комнаты 104"
16/01/2018
Новости: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ КОМПАНИИ GRANT BURO 4 АВГУСТА
03/08/2019
Новости: Институт развития интернета начал прием заявок на конкурс по созданию контента. Его бюджет – 3 млрд рублей
21/01/2020
Новости: Realist Web Fest: как это было
08/08/2018