DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Новая серия «Простоквашино» за сутки набрала более 14 млн просмотров
04/04/2018

Продолжение мультфильма «Простоквашино» за первые сутки после премьеры суммарно собрало 14,3 млн просмотров в социальных сетях.

В официальной группе «Союзмультфильма» в социальной сети «ВКонтакте» первую серию долгожданного продолжения под названием «Возвращение в Простоквашино» посмотрели 8,4 млн раз, еще 5,9 млн просмотров она набрала в «Одноклассниках».

В день выхода первой серии в пресс-службе Mail.Ru Group (в состав группы входят «ВКонтакте» и «Одноклассники») сообщили о договоренности с «Союзмультфильмом» на показ первых серий «Возвращения в Простоквашино». Помимо соцсетей, новые серии, а также конкурсы и новости о мультсериале будут появляться на портале Кино Mail.Ru.

Созданные по мотивом произведений Эдуарда Успенского мультфильмы «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино» выходили на экраны с 1980 по 1984 гг. Новый мультфильм посвящен памяти Олега Табакова, который озвучивал в оригинальных сериях Кота Матроскина. В новой версии мультсериала его озвучивает сын актера Антон Табаков. Всего за два года «Союзмультфильм» планирует выпустить 30 новых серий.

ЕЩЁ

Новости: Если бы у Маяковского, Пушкина и Гоголя были гаджеты и интернет: вышел пилот веб-сериала «ВЕРСИЯ 2.0»
19/07/2020
Новости: Объявлена онлайн-программа рынка кинопроектов Potential Project Market
06/10/2021
Новости: Рената Литвинова выпустила короткомеражку для Gucci «Скромное обаяние волшебников»
09/06/2021
Новости: Звезды будут читать на видео главы из «Гарри Поттера». Первым это сделал Дэниел Рэдклифф
06/05/2020


Новости: Facebook вновь обвинили в утечке данных, на этот раз производителям смартфонов
04/06/2018
Новости: Apple TV+ добавит технологию дополненной реальности
26/08/2020
Новости: Бренд «Дядя Ваня» снимает серию короткометражек об «Иванах, помнящих родство»
19/03/2018
Новости: Apple запускает подкаст на основе сериала «Ради всего человечества»
15/02/2021