DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Польские видеоблогеры сняли свою версию «Черного зеркала»
05/04/2018

Офис Netflix в Центральной и Восточной Европе, вдохновленный сериалом «Черное зеркало», решил повторить и даже превзойти его успех, пригласив нескольких польских видеоблогеров создать мрачные короткометражки на схожие социальные темы.

В итоге получился проект под названием «Черное зеркальце» (Czarne Lusterko), в который вошли четыре серии продолжительностью от восьми до двадцати одной минуты. Премьера сериала состоялась на польском Netflix, эпизоды также доступны на YouTube-каналах их создателей.

Как сообщает портал i-d.vice.com, спин-офф во многом похож на оригинал с его сюжетами о технологиях будущего, названиями серий, мрачными концовками и музыкальным сопровождением.

Автор комедийных скетчей Мартин Станкевич снял серию «Сумма счастья» о растущей зависимости от приложений, которые «помогают» даже при кризисе в отношениях, и потере собственной индивидуальности.

Создатели научного канала emce kwadrat отвечали за эпизод «69.90», сюжет которого строится на теме одиночества в эпоху популярности видеоигр.

Студия GF Darwin, занимающаяся сатирическими веб-сериалами, создавала один из самых мрачных роликов - «1%» - о технологии, умеющей определять потенциальных убийц и маньяков до их рождения.

Над эпизодом под названием «Расставание» работал тревел-блогер Кшиштоф Гончарш. Он посвящен теме раздвоения жизни в виртуальной реальности и возможностям популярных видеоблогеров манипулировать эмоциями своих зрителей.

ЕЩЁ

Новости: Netflix впервые раскрыл выручку в России
05/04/2021
Новости: Ирина Безрукова, Алена Чехова и Ксения Суркова прошли маршрут курьера на премьере «Петя и Walk»
07/10/2021
Новости: Создатель Realist Web Fest предложил Минкультуры поддержать молодых кинематографистов через веб-индустрию
06/04/2021
Новости: Олег Меньшиков запустил на YouTube разговорное шоу, первый гость - Данила Козловский
19/04/2018


Новости: Онлайн-кинотеатр Premier отменил платную подписку из-за коронавируса
15/03/2020
Новости: Екатерина Варнава и Александр Семчев сыграли в «Пигмалионе» Мобильного художественного театра
24/06/2020
Новости: Начался прием заявок на конкурс короткометражных фильмов Nespresso Talents
24/03/2021
Новости: Собчак заработала на Instagram 1,6 млн долларов
20/11/2019