DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российская стартап-студия сняла сериал о хакерах, которые хотят «положить» интернет
13/07/2018

Стартап-студия «Дикий Digital» запускает на своем YouTube-канале псевдодокументальный сатирический сериал Russian Hackers Life, в котором русские хакеры работают над созданием вируса «Федя».

По сюжету, Федор, Борис и Игнат намерены «положить интернет», чтобы заработать денег и прославиться на весь мир. Для этого они пригласили съемочную группу телеканала America Tomorrow, которая сняла о них целый документальный сериал. Однако, по легенде, они его так и не выпустили. «Дикий Digital» запросил на него права и получив ответ: «Делайте с ним все, что хотите», - начинает его трансляцию.

На YouTube уже доступна пилотная серия проекта, в которой главные герои записывают угрожающее обращение к пользователям, но их первоначальный план идет ко дну после того, как один из них снимает маску и раскрывает свое лицо.

Сериал состоит из трех серий по двадцать минут каждая, они появятся в конце июля-начале августа.

Российская стартап-студия «Дикий Digital» начала работу в 2018 году, получив инвестиции от компании FunCubator. Студия уже запустила на YouTube одноименный сериал «Дикий Digital», состоящий из пяти коротких историй про digital, он номинирован на участие в ряде российских и международных фестивалей. К концу 2018 года она выпустит еще два проекта, помимо «Russian Hackers Life»,  - фэнтези «Digital Доктор» про изобретателя, который лечит digital-заболевания и драмеди «Квин» о девушке, которая мечтает стать актрисой или блогершей.

ЕЩЁ

Новости: Сериал о «Тату» выйдет на одном из крупных стриминговых сервисов
03/10/2021
Новости: Онлайн-кинотеатр Premier отменил платную подписку из-за коронавируса
15/03/2020
Новости: Второй сезон «Естественного отбора» вышел на PREMIER
30/09/2021
Новости: В прямые трансляции и видеоролики на Facebook теперь можно добавлять эффекты и заставки
18/11/2017


Новости: Netflix сообщил о сериалах и фильмах, которые вынужден был заблокировать по требованию разных стран
08/02/2020
Новости: Netflix откроет в 2021 году офис в Стамбуле для производства сериалов
03/12/2020
Новости: «Ростелеком» создал мини-сериал в преролл-формате на YouTube
16/02/2018
Новости: Хлоя Севиньи сыграет в первом сезоне криминальной антологии от Hulu
19/09/2018