DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Вертинский» выйдет на Kion 13 сентября
30/08/2021

Сериал «Вертинский» о жизни и творчестве знаменитого русского шансонье, актера и композитора Александра Вертинского выйдет 13 сентября в онлайн-кинотеатре Kion.

Также осенью сериал будет идти и на Первом канале.

Премьера «Вертинского» состоится в рамках российского фестиваля телесериалов «Пилот», который пройдет в Иваново с 10 по 12 сентября.

Главную роль исполнил Алексей Филимонов. Также в проекте сыграли Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Алена Бабенко, Виктория Исакова, Сергей Уманов, Степан Девонин, Анна Мишина, Юлия Марченко, Алексей Смирнов, Павел Чинарев, Александр Устюгов и другие.

Режиссером сериала выступает Авдотья Смирнова («Два дня», «Кококо»). Она же написала сценарий в соавторстве с Анной Пармас при участии Джона Шемякина.

KION будет выпускать киносторис по серии в день. Всего до конца года выйдет минимум пять таких проектов>>

«Александр Николаевич прожил удивительно счастливую судьбу. Он видел две мировых войны, в одной из них он служил санитаром, а во второй ему хватило мужества вернуться на территорию тяжело воюющей страны. Он видел гражданскую братоубийственную войну и уцелел в ней. Он вернулся в сталинский Советский Союз из 25-летней эмиграции и тоже уцелел в нем. В 30-е годы у него было два 1,5-тысячных концерта в Нью-Йорке, а, вернувшись в СССР в 1946 году, он собрал полный Колонный зал, и, по московской мифологии, публику на этот концерт сдерживала конная милиция на Большой Дмитровке. Он прожил долгую артистическую жизнь, начав просто как ресторанный певец, а закончив тем, что объездил весь Советский Союз. И самое поразительное: о нем помнят до сих пор», - отметила Авдотья Смирнова.

С 13 сентября на KION будут доступны первые две серии, новые эпизоды будут выходить каждый понедельник. «Вертинский» станет первый сериалом «Первого канала» с цифровой премьерой в онлайн-кинотеатре.

ЕЩЁ

Новости: ИРИ профинансирует продолжения сериалов «Трудные подростки» «Сама дура» и «Найден_жив»
20/05/2021
Новости: Баста при помощи Тимура Бекмамбетова выпустил клип для Coca-Cola
09/06/2018
Новости: Институт развития интернета запускает обучение для создателей онлайн-контента
13/11/2020
Новости: Возвращение в Гоморру: на Сицилийском веб-фестивале наградили сериал о неаполитанской мафии
04/07/2018


Новости: Пол Радд сыграет психиатра, который влезает в жизнь своего пациента Уилла Феррелла на Apple TV+
20/06/2021
Новости: Ефремова в «Вампирах средней полосы» заменит Стоянов
21/10/2020
Новости: «Игра в кальмара» заняла первое место на Netflix в 90 странах
07/10/2021
Новости: Основатель сервиса зацикленных видео Vine запустил конкурента TikTok c роликами по 6 секунд
26/01/2020