DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Вертинский» выйдет на Kion 13 сентября
30/08/2021

Сериал «Вертинский» о жизни и творчестве знаменитого русского шансонье, актера и композитора Александра Вертинского выйдет 13 сентября в онлайн-кинотеатре Kion.

Также осенью сериал будет идти и на Первом канале.

Премьера «Вертинского» состоится в рамках российского фестиваля телесериалов «Пилот», который пройдет в Иваново с 10 по 12 сентября.

Главную роль исполнил Алексей Филимонов. Также в проекте сыграли Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Алена Бабенко, Виктория Исакова, Сергей Уманов, Степан Девонин, Анна Мишина, Юлия Марченко, Алексей Смирнов, Павел Чинарев, Александр Устюгов и другие.

Режиссером сериала выступает Авдотья Смирнова («Два дня», «Кококо»). Она же написала сценарий в соавторстве с Анной Пармас при участии Джона Шемякина.

KION будет выпускать киносторис по серии в день. Всего до конца года выйдет минимум пять таких проектов>>

«Александр Николаевич прожил удивительно счастливую судьбу. Он видел две мировых войны, в одной из них он служил санитаром, а во второй ему хватило мужества вернуться на территорию тяжело воюющей страны. Он видел гражданскую братоубийственную войну и уцелел в ней. Он вернулся в сталинский Советский Союз из 25-летней эмиграции и тоже уцелел в нем. В 30-е годы у него было два 1,5-тысячных концерта в Нью-Йорке, а, вернувшись в СССР в 1946 году, он собрал полный Колонный зал, и, по московской мифологии, публику на этот концерт сдерживала конная милиция на Большой Дмитровке. Он прожил долгую артистическую жизнь, начав просто как ресторанный певец, а закончив тем, что объездил весь Советский Союз. И самое поразительное: о нем помнят до сих пор», - отметила Авдотья Смирнова.

С 13 сентября на KION будут доступны первые две серии, новые эпизоды будут выходить каждый понедельник. «Вертинский» станет первый сериалом «Первого канала» с цифровой премьерой в онлайн-кинотеатре.

ЕЩЁ

Новости: Стриминговые сервисы захватывают «Эмми»
14/07/2018
Новости: На еще не запустившийся стриминговый сервис Disney+ уже подписались более миллиона человек
03/11/2019
Новости: Hulu экранизирует «Разговоры с друзьями» - дебютный роман автора «Нормальных людей»
27/06/2020
Новости: Amazon "отступает" от рынка независимого кино
24/01/2018


Новости: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ КОМПАНИИ GRANT BURO 4 АВГУСТА
03/08/2019
Новости: «Яндекс» будет снимать свои сериалы
06/02/2019
Новости: Четыре российских проекта участвуют в веб-фестивале die Seriale в Германии
13/06/2019
Новости: Москва в кадре: MEGOGO и RUSSPASS представили киномаршрут по столице
16/08/2021