DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Facebook запустил видеосервис Watch по всему миру
01/09/2018

Социальная сеть Facebook наконец-то запустила для широкой аудитории свой видеосервис Watch, для которого заказано уже немалое количество оригинального контента.

Анонсировать реорганизацию раздела видео в сервис Facebook Watch соцсеть начала год назад: сперва на сервисе появились трансляции больших спортивных событий и новостных программ, позднее начали появляться сообщения о создании оригинальных сериалов и шоу.

Роналду может сыграть за Facebook

Официально на территории США сервис представили 9 августа, а несколько дней назад в Facebook рассказали, что он выходит на международный уровень. В России Watch пока работает не у всех пользователей, некоторым доступен только в приложении для мобильных систем.

«Мы представляем Watch, новую платформу для видео и шоу на Facebook. Она будут доступна на мобильных устройствах, на персональных компьютерах и ноутбуках, а также в наших телевизионных приложениях. Мы представим на платформе шоу в прямом эфире или отснятые заранее, которые будут объединены одним сюжетом или темой. Чтобы помочь вам оставаться в курсе и не пропустить новые эпизоды, Watch будет составлять списки заинтересовавших вас шоу», - написали представители соцсети.

На Watch будет работать рекомендательный сервис, который будет предлагать пользователям шоу, которые могут их заинтересовать, также будет раздел популярных видео, которые смотрят друзья пользователя. Кроме того, разделяться видео будут по эмоциям, которые поставили под ними пользователи.

В Facebook рассказали, что за последний год более 50 млн человек в США смотрели видео в Watch, а общее время просмотра видео в соцсети в 2018 году выросло в 14 раз.

Кэтрин Зета-Джонс снимется в сериале для Facebook Watch​​​​​​​

ЕЩЁ

Новости: Компания «Метрафильмс» вместе с more.tv создают сериал о роли женщины в российском обществе
22/01/2020
Новости: Критики выбрали лучшие сериалы года. Большинство из них сняты для онлайн-платформ
21/12/2020
Новости: От создателей «Короны» и «Остаться в живых»: YouTube в ноябре выпустит «Происхождение»
08/10/2018
Новости: Мобильный художественный театр выпустил детский аудиоспектакль с Михаилом Боярским
06/09/2020


Новости: Watch-ностальгия: на Facebook появятся «Баффи», «Ангел» и «Светлячок»
04/12/2018
Новости: Одноклассники запустили сервис «Моменты», создающий видео с помощью нейросети
03/04/2018
Новости: Сериал о женщине-стендапере «Я не шучу» выходит на КиноПоиск HD
02/03/2021
Новости: Apple выпустила пятичасовой фильм про Эрмитаж, снятый без склеек на iPhone 11 Pro Max
10/03/2020