DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Facebook запустил видеосервис Watch по всему миру
01/09/2018

Социальная сеть Facebook наконец-то запустила для широкой аудитории свой видеосервис Watch, для которого заказано уже немалое количество оригинального контента.

Анонсировать реорганизацию раздела видео в сервис Facebook Watch соцсеть начала год назад: сперва на сервисе появились трансляции больших спортивных событий и новостных программ, позднее начали появляться сообщения о создании оригинальных сериалов и шоу.

Роналду может сыграть за Facebook

Официально на территории США сервис представили 9 августа, а несколько дней назад в Facebook рассказали, что он выходит на международный уровень. В России Watch пока работает не у всех пользователей, некоторым доступен только в приложении для мобильных систем.

«Мы представляем Watch, новую платформу для видео и шоу на Facebook. Она будут доступна на мобильных устройствах, на персональных компьютерах и ноутбуках, а также в наших телевизионных приложениях. Мы представим на платформе шоу в прямом эфире или отснятые заранее, которые будут объединены одним сюжетом или темой. Чтобы помочь вам оставаться в курсе и не пропустить новые эпизоды, Watch будет составлять списки заинтересовавших вас шоу», - написали представители соцсети.

На Watch будет работать рекомендательный сервис, который будет предлагать пользователям шоу, которые могут их заинтересовать, также будет раздел популярных видео, которые смотрят друзья пользователя. Кроме того, разделяться видео будут по эмоциям, которые поставили под ними пользователи.

В Facebook рассказали, что за последний год более 50 млн человек в США смотрели видео в Watch, а общее время просмотра видео в соцсети в 2018 году выросло в 14 раз.

Кэтрин Зета-Джонс снимется в сериале для Facebook Watch​​​​​​​

ЕЩЁ

Новости: Netflix и Amazon вступают в битву с конкурентами и удваивают производство оригинальных проектов
30/09/2018
Новости: В конкурсе WEB-START победила Высшая Школа Кино «Арка» с проектом «Дать или не Дать»
05/08/2019
Новости: Facebook перепридумал караоке
12/06/2018
Новости: Российские веб-сериалы «Digital Доктор» и «В постели» отобраны на фестиваль Rio Web Fest
09/10/2019


Новости: «Миллионер из Балашихи» пришел к успеху на Realist Web Fest
06/08/2019
Новости: Маркони займется гонзо-журналистикой в новом шоу с Поперечным, Хрусталевым и Satyr
03/09/2021
Новости: «ВКонтакте», YouTube и Instagram стали самыми популярными соцсетями у российских подростков
04/09/2018
Новости: КиноПоиск HD снимет сериал о «Спартаке», в создании которого смогут поучаствовать болельщики
23/04/2021