DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Facebook запустил видеосервис Watch по всему миру
01/09/2018

Социальная сеть Facebook наконец-то запустила для широкой аудитории свой видеосервис Watch, для которого заказано уже немалое количество оригинального контента.

Анонсировать реорганизацию раздела видео в сервис Facebook Watch соцсеть начала год назад: сперва на сервисе появились трансляции больших спортивных событий и новостных программ, позднее начали появляться сообщения о создании оригинальных сериалов и шоу.

Роналду может сыграть за Facebook

Официально на территории США сервис представили 9 августа, а несколько дней назад в Facebook рассказали, что он выходит на международный уровень. В России Watch пока работает не у всех пользователей, некоторым доступен только в приложении для мобильных систем.

«Мы представляем Watch, новую платформу для видео и шоу на Facebook. Она будут доступна на мобильных устройствах, на персональных компьютерах и ноутбуках, а также в наших телевизионных приложениях. Мы представим на платформе шоу в прямом эфире или отснятые заранее, которые будут объединены одним сюжетом или темой. Чтобы помочь вам оставаться в курсе и не пропустить новые эпизоды, Watch будет составлять списки заинтересовавших вас шоу», - написали представители соцсети.

На Watch будет работать рекомендательный сервис, который будет предлагать пользователям шоу, которые могут их заинтересовать, также будет раздел популярных видео, которые смотрят друзья пользователя. Кроме того, разделяться видео будут по эмоциям, которые поставили под ними пользователи.

В Facebook рассказали, что за последний год более 50 млн человек в США смотрели видео в Watch, а общее время просмотра видео в соцсети в 2018 году выросло в 14 раз.

Кэтрин Зета-Джонс снимется в сериале для Facebook Watch​​​​​​​

ЕЩЁ

Новости: Джордж Клуни снимет для YouTube черную комедию с Кирстен Данст в главной роли
26/06/2018
Новости: Подписчики Amazon увидят «Психологинь» и «Молодежку»
12/10/2018
Новости: Секс с рыбой, расисты в Эббинге и «Защитники» Адреасяна - вышел честный трейлер «Оскара»
01/03/2018
Новости: Сериал-приквел «Властелина колец» от Amazon может стать самым дорогим в истории
24/03/2018


Новости: Журналист Даниил Туровский запустил документальный YouTube-проект о России и ее жителях
16/09/2019
Новости: YouTube отключил монетизацию каналов скандального влогера Логана Пола
12/02/2018
Новости: Российские видеосервисы требуют включить Netflix в реестр Роскомнадзора
19/05/2021
Новости: Клуни экранизирует для Netflix постапокалиптический бестселлер «Доброе утро, полночь»
24/06/2019