DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Александр Архангельский запускает веб-док об основателе Шанинки
27/08/2018

Писатель и телеведущий Александр Архангельский объявил о запуске многосерийного документального веб-проекта «Несогласный Теодор», посвященного жизни Теодора Шанина - основателя Московской высшей школы Социальных и Экономических Наук (Шанинки).

Автором проекта также выступает шеф-редактор программы «Тем временем» на телеканале «Россия К», режиссер проекта «Диссидентское движение в рассказах участников» (Arzamas) Татьяна Сорокина.

Веб-сериал будет состоять из 19 эпизодов по 13 минут каждый. Проект будет размещен в открытом доступе на просветительском ресурсе Arzamas, где уже этой осенью появится аудиоверсия монологов Теодора Шанина.

Парфенов окрасит YouTube «Цветом нации»

По словам создателей веб-дока, это будет яркий монолог о жизни и судьбе Теодора Шанина - «от рождения в еврейском Вильно до торговли краденым хлебом в Самарканде, переезда в Польшу и бегства по фальшивым документам в Палестину».

«Война и мир. Сострадание и вражда. Рассказ о том, как виленский еврей стал русским крестьяноведом в Англии. Участвовал в студенческих волнениях 1968 года. А после перестройки создал грандиозный маленький университет – Высшую школу социальных и экономических наук, знаменитую Шанинку», - говорится в описании проекта.

Для сбора средств на создание проекта авторы запустили краудфандинговую кампанию. Они рассчитывают собрать в несколько этапов 2,25 млн рублей.

На первом этапе планируется собрать 500 тысяч рублей, которые пойдут на приобретение прав на хронику. Сбор средств продлится до 25 октября. Позднее будет объявлена кампания по сбору денег на съемки, а также монтаж, озвучку и дизайн.

ЕЩЁ

Новости: Свободной от штатива и монтажных склеек камерой: создатели «Это я» сняли первый в России квир-веб
04/04/2019
Новости: «Бар “На грудь”», Настя Ивлеева, «Лига плохих шуток» и ivi получили первую российскую веб-премию
18/11/2018
Новости: more.tv продлил бесплатный доступ к подписке для новых пользователей
02/05/2020
Новости: CHILL расширяет свою медиатеку: в веб-кинотеатре появятся 150 новых сериалов
02/12/2020


Новости: "Союзмультфильм" представил на YouTube свой первый 3D-мультфильм
10/05/2020
Новости: Саманту в продолжении «Секса в большом городе» заменят две новые героини
18/01/2021
Новости: WarnerMedia перезапустит «Сплетницу» для своего нового стримингового сервиса HBO Max
18/07/2019
Новости: Разработчик IOS перенес в «реальность» самую страшную сцену из «Звонка»
26/02/2018