DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Александр Архангельский запускает веб-док об основателе Шанинки
27/08/2018

Писатель и телеведущий Александр Архангельский объявил о запуске многосерийного документального веб-проекта «Несогласный Теодор», посвященного жизни Теодора Шанина - основателя Московской высшей школы Социальных и Экономических Наук (Шанинки).

Автором проекта также выступает шеф-редактор программы «Тем временем» на телеканале «Россия К», режиссер проекта «Диссидентское движение в рассказах участников» (Arzamas) Татьяна Сорокина.

Веб-сериал будет состоять из 19 эпизодов по 13 минут каждый. Проект будет размещен в открытом доступе на просветительском ресурсе Arzamas, где уже этой осенью появится аудиоверсия монологов Теодора Шанина.

Парфенов окрасит YouTube «Цветом нации»

По словам создателей веб-дока, это будет яркий монолог о жизни и судьбе Теодора Шанина - «от рождения в еврейском Вильно до торговли краденым хлебом в Самарканде, переезда в Польшу и бегства по фальшивым документам в Палестину».

«Война и мир. Сострадание и вражда. Рассказ о том, как виленский еврей стал русским крестьяноведом в Англии. Участвовал в студенческих волнениях 1968 года. А после перестройки создал грандиозный маленький университет – Высшую школу социальных и экономических наук, знаменитую Шанинку», - говорится в описании проекта.

Для сбора средств на создание проекта авторы запустили краудфандинговую кампанию. Они рассчитывают собрать в несколько этапов 2,25 млн рублей.

На первом этапе планируется собрать 500 тысяч рублей, которые пойдут на приобретение прав на хронику. Сбор средств продлится до 25 октября. Позднее будет объявлена кампания по сбору денег на съемки, а также монтаж, озвучку и дизайн.

ЕЩЁ

Новости: Прием заявок на фестиваль иммерсивного и интерактивного кино COURANT3D продлен до 5 августа
02/07/2021
Новости: Viceland продлил на второй сезон "Самое дорогущее" шоу с рэпером 2 Chainz
10/01/2018
Новости: Руководитель Disney+ возглавит TikTok
19/05/2020
Новости: Наталия Мещанинова, Сергей Мокрицкий и Юлия Хлынина вошли в жюри REALIST Web Series Weekend
26/07/2022


Новости: Видеосервис YouTube обозначил пять приоритетов на 2018 год
05/02/2018
Новости: «Мне всего лишь 23, а я уже владелец успешного бизнеса»: вышел трейлер второго сезона «Миллионера из Балашихи»
16/07/2021
Новости: Три бабули за рулем: новое рекламное веб-шоу
25/08/2018
Новости: Star Media запускает собственный онлайн-кинотеатр LAVA
06/09/2021