DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«ВКонтакте» решила бесплатно порекламировать Telegram-каналы
16/04/2018

Социальная сеть «ВКонтакте» решила привлечь аудиторию каналов в мессенджере Telegram, который со дня на день будет заблокирован на территории России, предоставив их авторам возможность бесплатного продвижения.

Соцсеть обещает каналам, чья аудитория начинается от тысячи подписчиков, купоны на рекламу с таргетингом на релевантную аудиторию из расчета 10 тыс. показов за каждую тысячу подписчиков. Для участия необходимо зарегистрироваться в сообществе «ВКонтакте с авторами».

В минувшую пятницу Таганский суд Москвы удовлетворил требование российских властей в лице Роскомнадзора и заблокировал доступ к мессендежру Telegram из-за его отказа предоставить ФСБ ключи шифрования сообщений пользователей. Позднее стало известно, что интернет-провадйеры начнут блокировать адреса мессенджера 16 апреля.

Telegram-каналы - основной метод коммуникации с аудиторией в мессенджере, особой популярностью в России пользуются анонимные политические каналы, которые регулярно публикуют информационные «сливы», зачатую оказывавшиеся правдой. Также в мессенджере большое количество сообществ о криптовалютах, искусстве и дизайне, каналы с вакансиями и другой полезной информацией. В частности, свои каналы заводили СМИ и непосредственно журналисты, зачастую пресс-службы создавали их, чтобы оповещать журналистов.

Эксперты считают, что у каналов наиболее «премиальная» и отзывчивая аудитория. Стоимость рекламы в них может доходить до миллиона рублей, а иногда и выше. Один из самых популярных каналов «Бывшая» в свое время был куплен у его создателя за миллион рублей, а затем перепродан за пять.

ЕЩЁ

Новости: «Содержанки», «Т-34», Двое и алоэ и «Форт Боярд» претендуют на премию «Одноклассников»
18/11/2019
Новости: Stories в Instagram ежедневно публикуют 400 млн пользователей, теперь это можно делать под музыку
01/07/2018
Новости: IVI и студия Bazelevs работают над восьмой частью «Елок»
23/08/2021
Новости: Гудков, Цыпкин и Стоянов прочитали стихи для Google Ассистента
17/07/2019


Новости: В Netflix появится функция «Воспроизвести что-нибудь», чтобы помочь пользователям с выбором
20/01/2021
Новости: Продвижение через истории обычных людей: опыт X-marathon
05/02/2021
Новости: YouTube идет на курс иностранных языков
14/08/2018
Новости: «Кинотавр» впервые представит программу сериалов. Пока – вне конкурса
17/08/2021