DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«ВКонтакте» решила бесплатно порекламировать Telegram-каналы
16/04/2018

Социальная сеть «ВКонтакте» решила привлечь аудиторию каналов в мессенджере Telegram, который со дня на день будет заблокирован на территории России, предоставив их авторам возможность бесплатного продвижения.

Соцсеть обещает каналам, чья аудитория начинается от тысячи подписчиков, купоны на рекламу с таргетингом на релевантную аудиторию из расчета 10 тыс. показов за каждую тысячу подписчиков. Для участия необходимо зарегистрироваться в сообществе «ВКонтакте с авторами».

В минувшую пятницу Таганский суд Москвы удовлетворил требование российских властей в лице Роскомнадзора и заблокировал доступ к мессендежру Telegram из-за его отказа предоставить ФСБ ключи шифрования сообщений пользователей. Позднее стало известно, что интернет-провадйеры начнут блокировать адреса мессенджера 16 апреля.

Telegram-каналы - основной метод коммуникации с аудиторией в мессенджере, особой популярностью в России пользуются анонимные политические каналы, которые регулярно публикуют информационные «сливы», зачатую оказывавшиеся правдой. Также в мессенджере большое количество сообществ о криптовалютах, искусстве и дизайне, каналы с вакансиями и другой полезной информацией. В частности, свои каналы заводили СМИ и непосредственно журналисты, зачастую пресс-службы создавали их, чтобы оповещать журналистов.

Эксперты считают, что у каналов наиболее «премиальная» и отзывчивая аудитория. Стоимость рекламы в них может доходить до миллиона рублей, а иногда и выше. Один из самых популярных каналов «Бывшая» в свое время был куплен у его создателя за миллион рублей, а затем перепродан за пять.

ЕЩЁ

Новости: Компания Apple заполучила Опру Уинфри
17/06/2018
Новости: Google выпустил первый дудл в формате VR
03/05/2018
Новости: На Apple TV+ выйдет шпионский триллер «Тегеран» от создателей сериала «Фауда»
11/08/2020
Новости: Завершились съемки онлайн-сериала «Руммейт»
29/08/2020


Новости: С чего начинается виски: Леонид Парфенов снял фильм о шотландском бренде The Macallan
28/02/2019
Новости: Экс-глава Disney в России и СНГ вошла в совет директоров ivi
24/09/2020
Новости: «ВКонтакте» решила бесплатно порекламировать Telegram-каналы
16/04/2018
Новости: Проект Мобильного Художественного театра номинирован на «Золотую маску»
31/10/2019