DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Лед-2», «Союз спасения» и «Корни» - видеосервис Wink рассказал, что смотрят люди на карантине
09/04/2020

Видеосервис Wink компании «Ростелеком» представил рейтинг сериалов и фильмов, которые лидируют по просмотрам во время режима самоизоляции, введенного в стране для борьбы с распространением коронавируса.

Как отметили в пресс-службе сервиса, просмотр ТВ и киносериального контента продолжает увеличиваться, помогая людям не чувствовать себя в культурной и информационной изоляции. Так, общее количество просмотров за неделю на Wink увеличилось на 23%. «При этом прослеживаются определенные тенденции в потреблении контента. Прежде всего, в рейтинг лидеров просмотров впервые попали новые категории — «Фитнес» и «Школьные уроки», - отметили представители сервиса.

Среди российских фильмов первую строчку по популярности занял «Лед-2», который появился на Wink 2 апреля и сразу же пробился в лидеры. Сразу за ним идут «Союз спасения», «Отель Белград», «Вторжение» и «Холоп». В топе иностранных - «Заражение» Стивена Содерберга, «Джентльмены», «Бладшот», «Джон Уик 3» и «Паразиты».

Среди сериалов самыми востребованными оказались «Корни», «Филатов», «Содержанки», «Ходячие мертвецы», «Друзья», «Игра престолов», «Как я встретил вашу маму» (в переводе Кураж-Бамбей), «Мир Дикого Запада».

Также очень популярной стала категория «Мультфильмы» особенно среди клиентов, пользующихся сервисом на телевизорах с ТВ-приставкой. Здесь в лидерах «Маша и медведь», «Щенячий патруль», «Губка Боб квадратные штаны», «Босс-молокосос».

Видеосервис Wink 16 марта открыл бесплатный доступ к своему контенту. Там, в частности, можно посмотреть отечественные и зарубежные фильмы, сериалы, детский развлекательный и образовательный контент, телеканалы о культуре и искусстве (Mezzo, Mezzo live HD, «Театр», Museum, iConcerts), также здесь есть фитнес-тренировки, кулинарные курсы, уроки школьной программы, видео-путешествия и экскурсии, спектакли, музеи и концерты.

ЕЩЁ

Новости: «Текст», «Шторм» и «Эпидемия» стали лауреатами Премии АПКиТ
31/05/2020
Новости: Сергей Минаев снял документальный сериал о России 90-х
24/12/2020
Новости: YouTube собирается блокировать «коммерчески нецелесообразные» аккаунты
11/11/2019
Новости: Расписание первого российского веб-маркета
13/11/2018


Новости: Viceland продлил на второй сезон "Самое дорогущее" шоу с рэпером 2 Chainz
10/01/2018
Новости: Facebook может отказаться от счетчика лайков под постами
02/09/2019
Новости: Hulu готовит адаптацию романа Фицджеральда «Ночь нежна»
05/11/2018
Новости: Барак Обама выйдет на Netflix
22/05/2018