DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Disney+ переманил одного из руководителей по оригинальному контенту Netflix
25/06/2019

Стриминговый сервис Disney+, запуск которого намечен на ноябрь этого года, решил бороться с конкурентами, переманивая их ключевых сотрудников. Так, портал о кино Deadline со ссылкой на президента по контенту и маркетингу Disney + Рики Стросса сообщил, что директор по производству оригинальных фильмов Netflix Мэтт Бродли переходит к ним на работу.

Он получил должность старшего вице-президента по разработке международного контента. В частности, Бродли будет отвечать за разработку стратегии в области кино и телевидения на всех рынках за пределами США и будет принимать решение, какой контент должен производиться или приобретаться для этой платформы в других странах.

Изначально в плюсе: Disney с ноября запускает свой онлайн-сервис>>

В Netflix он контролировал приобретение оригинальных фильмов и развивал стратегию производства контента средней ценовой категории. Он сыграл важную роль в таких проектах на стриминговом сервисе, как «Подстава», «Всем парням, которых я любила раньше», «Ибица» и «Сьерра Берджесс - неудачница». Среди его заслуг также получение наград фильмами «Рома» и «Ферма «Мадбаунд».

«Поскольку мы планируем развернуть Disney + за пределами США в течение следующих нескольких лет, Мэтт будет играть решающую роль в реализации нашей контент-стратегии», - отметил Рики Стросс.

Disney заполучил контроль над Hulu>>

В медиатеке у онлайн-платформы Disney + уже есть проекты всех принадлежащих корпорации брендов - Pixar, Marvel, LucasFilm, а также семейные фильмы производства Fox и передачи National Geographic. Среди оригинальных проектов видеосервиса уже анонсированы сериал по вселенной «Звездных войн» «Мандалорец», перезапуск «Классного мюзикла» 2006 года, а также фильм «Леди и бродяга».

ЕЩЁ

Новости: «Текст», «Шторм» и «Эпидемия» стали лауреатами Премии АПКиТ
31/05/2020
Новости: Студия Red Carpet подписала договор о сотрудничестве с корейской телекоммуникационной корпорацией KT
03/08/2019
Новости: Два проекта веб-сериалов представят на молодежном кинорынке Cinemarket
30/10/2018
Новости: На стриминговом сервисе HBO MAX может появиться новый эпизод сериала «Друзья»
13/11/2019


Новости: «Яндекс» запустил онлайн-кинотеатр на «Кинопоиске»
26/05/2018
Новости: Конкурс социальной рекламы «Хорошая история» пройдет в 2022 году
17/12/2021
Новости: Российские веб-сериалы «Digital Доктор» и «В постели» отобраны на фестиваль Rio Web Fest
09/10/2019
Новости: Богомолов заключил эксклюзивный контракт со START и будет 2 года работать только на него
28/11/2019