DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Disney+ переманил одного из руководителей по оригинальному контенту Netflix
25/06/2019

Стриминговый сервис Disney+, запуск которого намечен на ноябрь этого года, решил бороться с конкурентами, переманивая их ключевых сотрудников. Так, портал о кино Deadline со ссылкой на президента по контенту и маркетингу Disney + Рики Стросса сообщил, что директор по производству оригинальных фильмов Netflix Мэтт Бродли переходит к ним на работу.

Он получил должность старшего вице-президента по разработке международного контента. В частности, Бродли будет отвечать за разработку стратегии в области кино и телевидения на всех рынках за пределами США и будет принимать решение, какой контент должен производиться или приобретаться для этой платформы в других странах.

Изначально в плюсе: Disney с ноября запускает свой онлайн-сервис>>

В Netflix он контролировал приобретение оригинальных фильмов и развивал стратегию производства контента средней ценовой категории. Он сыграл важную роль в таких проектах на стриминговом сервисе, как «Подстава», «Всем парням, которых я любила раньше», «Ибица» и «Сьерра Берджесс - неудачница». Среди его заслуг также получение наград фильмами «Рома» и «Ферма «Мадбаунд».

«Поскольку мы планируем развернуть Disney + за пределами США в течение следующих нескольких лет, Мэтт будет играть решающую роль в реализации нашей контент-стратегии», - отметил Рики Стросс.

Disney заполучил контроль над Hulu>>

В медиатеке у онлайн-платформы Disney + уже есть проекты всех принадлежащих корпорации брендов - Pixar, Marvel, LucasFilm, а также семейные фильмы производства Fox и передачи National Geographic. Среди оригинальных проектов видеосервиса уже анонсированы сериал по вселенной «Звездных войн» «Мандалорец», перезапуск «Классного мюзикла» 2006 года, а также фильм «Леди и бродяга».

ЕЩЁ

Новости: ivi начинает сотрудничество с продюсером сериала «Топи» Владимиром Масловым
08/07/2021
Новости: «Эпидемия» вошла топ-10 лучших сериалов Netflix
08/10/2020
Новости: София Коппола снимет для Apple свой первый сериал
13/05/2020
Новости: Жан-Клод Ван Дамм станет «Последним наемником» на Netflix
01/08/2020


Новости: Сын Уилла Смита запускает шоу для Snapchat о расовой дискриминации
18/09/2020
Новости: Библиотека Amazon Prime Video пополнилась сериалами «России-1»
18/08/2021
Новости: HBO выпустил черную картонную коробку для уединенного просмотра сериалов
06/11/2019
Новости: На Apple TV+ выйдет новый документальный фильм Вернера Херцога
24/07/2020