DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Disney+ переманил одного из руководителей по оригинальному контенту Netflix
25/06/2019

Стриминговый сервис Disney+, запуск которого намечен на ноябрь этого года, решил бороться с конкурентами, переманивая их ключевых сотрудников. Так, портал о кино Deadline со ссылкой на президента по контенту и маркетингу Disney + Рики Стросса сообщил, что директор по производству оригинальных фильмов Netflix Мэтт Бродли переходит к ним на работу.

Он получил должность старшего вице-президента по разработке международного контента. В частности, Бродли будет отвечать за разработку стратегии в области кино и телевидения на всех рынках за пределами США и будет принимать решение, какой контент должен производиться или приобретаться для этой платформы в других странах.

Изначально в плюсе: Disney с ноября запускает свой онлайн-сервис>>

В Netflix он контролировал приобретение оригинальных фильмов и развивал стратегию производства контента средней ценовой категории. Он сыграл важную роль в таких проектах на стриминговом сервисе, как «Подстава», «Всем парням, которых я любила раньше», «Ибица» и «Сьерра Берджесс - неудачница». Среди его заслуг также получение наград фильмами «Рома» и «Ферма «Мадбаунд».

«Поскольку мы планируем развернуть Disney + за пределами США в течение следующих нескольких лет, Мэтт будет играть решающую роль в реализации нашей контент-стратегии», - отметил Рики Стросс.

Disney заполучил контроль над Hulu>>

В медиатеке у онлайн-платформы Disney + уже есть проекты всех принадлежащих корпорации брендов - Pixar, Marvel, LucasFilm, а также семейные фильмы производства Fox и передачи National Geographic. Среди оригинальных проектов видеосервиса уже анонсированы сериал по вселенной «Звездных войн» «Мандалорец», перезапуск «Классного мюзикла» 2006 года, а также фильм «Леди и бродяга».

ЕЩЁ

Новости: Спин-офф «Бриджертонов» расскажет о юности королевы Шарлотты
14/05/2021
Новости: Вышел фильм об онкологе Андрее Павленко, который вел блог о борьбе с раком
05/01/2021
Новости: Facebook вновь обвинили в утечке данных, на этот раз производителям смартфонов
04/06/2018
Новости: История русского баттл-рэпа в одном фильме: премьера на YouTube 10 июня
30/05/2018


Новости: Hulu продлил «Великую» на второй сезон
03/07/2020
Новости: ВКонтакте работает над запуском сервиса коротких видео в стиле TikTok - СМИ
03/03/2020
Новости: Сериал «Руммейт» выйдет на more.tv 15 октября
30/09/2020
Новости: На «Кинопоиске HD» выйдет сериал Зыгаря «Сердечный приступ» о Борисе Ельцине
19/03/2020