DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Pixar запустил проект по поиску новых талантов и выкладывает на YouTube лучшие короткометражки
18/02/2019

Американская киностудия Pixar запустила программу SparkShorts для поиска новых талантов и свежих идей. Независимым авторам дается возможность поэкспериментировать с анимационными технологиями и сюжетными средствами. В рамках проекта уже сняты шесть короткометражек. Pixar отмечает, что эти работы «не похожи на то, что студия когда-либо делала ранее».

Часть этих короткометражек Pixar выкладывает на своем канале в YouTube, остальные доступны на стриминговом сервисе Disney+, который находится сейчас в процессе запуска. На YouTube также опубликованы небольшие интервью с авторами короткометражек и видео об их создании.

Первой короткометражкой в проекте SparkShorts была история о клубке пряжи, который устраивается работать в офис и пытается влиться в коллектив, но люди в костюмах упорно не хотят его замечать. За две недели ролик Purl набрал на YouTube около 6 миллионов просмотров. Правда, комментарии под видео разделились на тех, кому эта идея показалась очень интересной, и тех, кто не оценил метафору с клубком пряжи среди людей в костюмах.

Неделю назад Pixar выложил короткометражку Smash and Grab («Разбей и схвати») о двух устаревших роботах, которые рискуют всем ради свободы и друг друга после многих лет тяжелых трудовых будней в машинном отделении.

Новый ролик Kitbull («Котобуль») более близок классической анимации Pixar и рассказывает милую историю зарождающейся дружбе дикого бездомного котенка и пибуля, которого держат на цепи и используют в собачьих боях. Менее чем за сутки видео набрало уже 765 тысяч просмотров.

Pixar обещает, что проект будет активно развиваться, выпуская новые необычные короткометражки. 

Запуск стримингового сервиса от Disney запланирован на 2019 год. Специально для видеоплатформы уже запущено производство сериала «Классный мюзикл», основанного на одноименном фильме Disney 2006 года, получившем премию «Эмми» и имевшем несколько успешных продолжений.

ЕЩЁ

Новости: Известный баскетболист обвинил Netflix в искажении фактов в документалке о Майкле Джордане
21/05/2020
Новости: YouTube запретил публиковать опасные видео
17/01/2019
Новости: Ведущий французский телеканал приобрел права на показ российского анимационного фильма «Голый»
15/06/2021
Новости: European Short Pitch сфокусируется на корокометражных проектах из России
29/09/2021


Новости: Фестиваль SeriesLand в Бильбао отобрал в конкурс сразу 10 российских проектов
05/10/2021
Новости: Netflix открыл вакансию ведьмака, который будет защищать пользователей по всему миру
18/12/2019
Новости: ИРИ профинансирует продолжения сериалов «Трудные подростки» «Сама дура» и «Найден_жив»
20/05/2021
Новости: Создатели «Мира Дикого Запада» снимут для Amazon антологию психологических хорроров
06/05/2021