DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Pixar запустил проект по поиску новых талантов и выкладывает на YouTube лучшие короткометражки
18/02/2019

Американская киностудия Pixar запустила программу SparkShorts для поиска новых талантов и свежих идей. Независимым авторам дается возможность поэкспериментировать с анимационными технологиями и сюжетными средствами. В рамках проекта уже сняты шесть короткометражек. Pixar отмечает, что эти работы «не похожи на то, что студия когда-либо делала ранее».

Часть этих короткометражек Pixar выкладывает на своем канале в YouTube, остальные доступны на стриминговом сервисе Disney+, который находится сейчас в процессе запуска. На YouTube также опубликованы небольшие интервью с авторами короткометражек и видео об их создании.

Первой короткометражкой в проекте SparkShorts была история о клубке пряжи, который устраивается работать в офис и пытается влиться в коллектив, но люди в костюмах упорно не хотят его замечать. За две недели ролик Purl набрал на YouTube около 6 миллионов просмотров. Правда, комментарии под видео разделились на тех, кому эта идея показалась очень интересной, и тех, кто не оценил метафору с клубком пряжи среди людей в костюмах.

Неделю назад Pixar выложил короткометражку Smash and Grab («Разбей и схвати») о двух устаревших роботах, которые рискуют всем ради свободы и друг друга после многих лет тяжелых трудовых будней в машинном отделении.

Новый ролик Kitbull («Котобуль») более близок классической анимации Pixar и рассказывает милую историю зарождающейся дружбе дикого бездомного котенка и пибуля, которого держат на цепи и используют в собачьих боях. Менее чем за сутки видео набрало уже 765 тысяч просмотров.

Pixar обещает, что проект будет активно развиваться, выпуская новые необычные короткометражки. 

Запуск стримингового сервиса от Disney запланирован на 2019 год. Специально для видеоплатформы уже запущено производство сериала «Классный мюзикл», основанного на одноименном фильме Disney 2006 года, получившем премию «Эмми» и имевшем несколько успешных продолжений.

ЕЩЁ

Новости: Онлайн кинотеатр Okko объединился с Rambler Group
31/03/2018
Новости: «Объяснимо? Не факт!»: Сергей Дружко запустил новое онлайн-шоу
30/07/2018
Новости: Серия «Маши и медведя» попала в книгу рекордов Гиннесса по просмотрам на YouTube
18/01/2019
Новости: Старейшее русскоязычное YouTube-шоу «This is Хорошо» закрывается
07/04/2019


Новости: «Конечная» и «Отписаться»: как разные компании прокомментировали 2021 год
04/12/2020
Новости: Маркони займется гонзо-журналистикой в новом шоу с Поперечным, Хрусталевым и Satyr
03/09/2021
Новости: Okko покажет «Оскар» в прямом эфире
29/03/2021
Новости: В Okko анонсировали второй сезон «Чикатило»
24/05/2021