DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Сто лет одиночества» впервые экранизируют. Конечно же, это сделает Netflix
06/03/2019

В день рождения знаменитого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, которому сегодня могло бы исполниться 92 года, стало известно, что стриминговый сервис Netflix снимет по роману «Сто лет одиночества» сериал. Удивительно, но это первая экранизация всемирно известного произведения.

Исполнительными продюсерами сериала выступят сыновья писателя - Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча. Съемки проекта будут проходить большей частью в Колумбии, на родине Маркеса. О других деталях проекта пока не сообщается.

«В течение десятилетий наш отец не хотел продавать права на производство фильма по книге «Сто лет одиночества», потому что он полагал, что этот проект не может получиться в условиях ограниченного времени для художественного фильма или на другом языке, кроме испанского», - цитирует заявление Родриго Гарсиа издание Variety. Однако сын писателя отметил, что «в нынешний золотой век сериалов с уровнем таланта сценаристов и режиссуры, кинематографическим качеством контента и признанием всемирной аудитории, которая смотрит сериалы на иностранных языках, не может быть лучшего времени для адаптации, которую обеспечит Netflix».

Netflix «В высокой траве»: сервис взялся за экранизацию повести Стивена Кинга и его cына Джо Хилла>>

«Сто лет одиночества» - это история мифического города Макондо, рассказанная через семь поколений семьи Буэндиа на протяжении столетия. Произведение является классикой в жанре магического реализма.

Роман был впервые опубликован в 1967 году. С тех пор он был переведен на 46 языков и продан в количестве 50 миллионов копий по всему миру.

Среди самых громких испаноязычных проектов Netflix – получивший трех «Оскаров» фильм Альфонсо Куарона «Рома» и сериал о наркобароне Пабло Эскобаре «Нарко».

Netflix, который смог: стриминговый сервис получил «Оскар» за игровое кино>>

ЕЩЁ

Новости: В погоне за миллиардом: корейский бойз-бенд бьет рекорды на YouTube
26/08/2018
Новости: Кортни Кокс спродюсирует для Facebook Watch документальный сериал о беременности
03/02/2018
Новости: Disney для своего стримингового сервиса перезапустит «Классный мюзикл»
18/10/2018
Новости: PornHub бесплатно предоставил жителям всех стран премиум-аккаунты, чтобы они «оставались дома»
24/03/2020


Новости: Сбербанк запустил молодежную платформу короткометражного кино
02/09/2019
Новости: YouTube выплатил более $4 млрд музыкантам по всему миру
03/06/2021
Новости: Samsung запустила сервис, позволяющий забыть сюжеты сериалов
10/12/2017
Новости: Киномарафон самых смешных комедий фестиваля «Короче» пройдет ВКонтакте
20/08/2021