DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Леонид Парфенов запустил YouTube-шоу, где пьет вино и рассуждает о насущном
20/02/2018

Телеведущий, автор книг и документальных фильмов Леонид Парфенов, который не работает на телевидении с 2004 года, наконец-то решил открыть для себя мир интернет-видео и завел собственный канал на YouTube, который получил название «Парфенон».

Парфенов признался, что ничего, кроме как писать закадровый текст, не умеет, однако здесь он решил этого не делать и говорить без заготовленного сценария. Выпуски, которые будут выходить раз в неделю, Парфенов снимает сам, что, по его словам, тоже новый опыт.


В первом выпуске ведущий, дегустируя вино из собственной коллекции и обещая в каждой последующей серии открывать новую бутылку, рассуждает на тему задержаний в Дагестане, рассказывает о своих любимых местах в Берлине и очень проникновенно читает стихотворение Александра Башлачева, годовщина гибели которого предшествовала записи выпуска.

За первые сутки после публикации видео на канал подписались почти 60 тысяч человек, а видео посмотрели более 180 тысяч раз.

Леонид Парфенов - автор и ведущий информационно-аналитической программы «Намедни», которая выходила на телевидении с 1991 по 2004 годы. После 2004 года Парфенов написал серию книг «Намедни» о различных вехах советской и российской истории, а также снял документальные фильмы о Н. В. Гоголе, фотографе Сергее Прокудине-Горском, изобретателе телевидения Владимире Зворыкине и серию фильмов о русских евреях.

ЕЩЁ

Новости: Путешествие с семьей и собакой по городам России: LIFE запускает тревел-блог «ПРОехали!»
28/03/2019
Новости: «Чики», «Внутри Лапенко», «Перевал Дятлова», START и Алена Жигалова - победители веб-премии
05/02/2021
Новости: Витя АК превратил God’s Plan Дрейка в госплан по реновации
15/05/2018
Новости: Microsoft пытается купить TikTok, но Трамп угрожает запретить сервис
02/08/2020


Новости: ИРИ профинансирует продолжения сериалов «Трудные подростки» «Сама дура» и «Найден_жив»
20/05/2021
Новости: Парфенов устроит премьеру фильма «Русские евреи» 23 апреля на YouTube 
11/04/2018
Новости: Potential Project Market 2021 пройдет в онлайн-формате с 22 по 24 октября
07/09/2021
Новости: YouTube отключил монетизацию каналов скандального влогера Логана Пола
12/02/2018